«Зенит» СПб вышел в финал Кубка ЕКВ, выиграв «золотой сет» у «Греньярда»

Волейболисты петербургского «Зенита» в ответном полуфинальном матче Кубка ЕКВ в гостях со счётом 0:3 уступили бельгийскому «Греньярду», однако выиграли противостояние в «золотом сете».

На протяжении трёх сетов зенитовцы регулярно допускали результативные ошибки в приёме и не могли справиться с нападающими «Греньярда» – леворуким диагональным Йоланом Коксом и техничным доигровщиком Йелте Мааном. При этом игроки российской команды не могли добить мяч до пола – либо ошибались сами, либо в защите хорошо действовали соперники.

В «золотом сете» «Зенит» проигрывал 10:14, однако отыгрался на подачах Ивана Подребинкина. В критической ситуации у гостей заработал блок. Егор Клюка закрыл Маана (17:16), а Иван Яковлев остановил атаку визави Питера Верхееса – 18:16.

В финале второго по значимости еврокубка команда Туомаса Саммелвуо сыграет с победителем пары «Динамо» (Россия) – «Монпелье» (Франция). В первом матче москвичи одержали победу со счётом 3:1.

Кубок ЕКВ. Полуфинал. Ответный матч
Греньярд (Маасейк, Бельгия) – Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – 3:0 (25:23, 25:17, 25:19), «золотой сет» – 16:18
Маан (17), Кокс (16), Мартинес (12) – Подребинкин (16), Клюка (11), Пашицкий (9)
Первый матч – 1:3

Бизнес Online

Волейбольный клуб «Динамо» 4 марта провел второй полуфинальный матч против французского «Монпелье».
22:59 05.03.2021 Район Филевский парк ЗАО - Москва
Московское «Динамо» нанесло поражение «Монпелье» в ответном матче полуфинала Кубка ЕКВ.
14:03 05.03.2021 Радио Зенит - Санкт-Петербург
Ответная встреча полуфинальной стадии Кубка ЕКВ состоялась 4 марта во Франции.
00:31 05.03.2021 ВК Динамо - Москва
ВОЛЕЙБОЛ. Кубок ЕКВ. 1/2 финала. Ответный матч «Греньярд» (Бельгия) – «Зенит» (Россия) – 3:0 (25:23, 25:17, 25:19).
15:33 04.03.2021 Спорт уик-энд - Санкт-Петербург
Презентация ВК "Зенит". Фото: Nevasport Петербургский «Зенит» пробился в финал Кубка ЕКВ.
08:35 04.03.2021 Невский Спорт - Санкт-Петербург

Состоялись заключительные ответные матчи четвертьфинала Лиги чемпионов. В полуфиналы вышли победители двухматчевых противостояний, набравшие больше очков (3:0, 3:1 – 3 очка, 3:2 – 2 очка, 2:3 – 1 очко, 1:3, 0:3 – 0 очков).
008.jpg - Губернатор и правительство Мероприятия прошли на территории Столбцовского района Минской области Республики Беларусь Туристский слёт учащихся Союзного государства – одно из самых масштабных союзных молодёжных соревнований.
Губернатор и правительство
В Прохоровке стартовала всенародная акция «Живая память благодарных поколений» - Мир Белогорья Её инициировал благотворительный фонд Алексея Талая . Сегодня известный белорусский паралимпиец стал участником торжеств, посвящённых 81-й годовщине Прохоровского танкового сражения.
Мир Белогорья
КУРСКАЯ БИТВА В ПАМЯТНИКАХ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ - Музей-заповедник Прохоровское поле 13 июля 1943 года. В этот день противник сделал еще одну попытку прорваться к Прохоровке: части 3-го танкового корпуса продолжали атаки в полосе 69-й армии из района Ржавец на север,