Состоялось заседание областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений
Заседание прошло в доме профсоюзов под председательством министра социальной защиты населения и труда Белгородкой области Олеси Митякиной.
В ходе встречи стороны социального партнёрства обсудили новые нормы для включения в трёхстороннее соглашение на 2026–2028 годы.
Подготовлен проект дополнительного соглашения, который включает:
— внедрение корпоративных программ и здоровьесберегающих технологий на рабочих местах;
— применение регионального стандарта поддержки работников-участников СВО и членов их семей;
— меры по обеспечению предприятий квалифицированными кадрами.
Важной темой для обсуждения стал вопрос работы предприятий региона в условиях ограничения энергопотребления. Были заслушаны доклады сторон социального партнёрства о текущей ситуации. Из-за ограничений потребления электроэнергии ряд предприятий с начала 2026 года находятся в простое и несут материальные потери.
По итогам заседания стороны договорились продолжить регулярную информационно-разъяснительную работу по вопросам поддержки предприятий и организаций региона.
