Он пройдёт в последние выходные апреля в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Субботники уже провели в 11 муниципальных образованиях области на 24 территориях. Запланированы ещё на 21 территории в Белгороде, в Алексеевском и Яковлевском округах, в Белгородском и Волоконовском районах. На местах сбора будут дежурить волонтёры. Они расскажут участникам об общественных пространствах, которые нуждаются в обновлении.
«Это замечательная возможность проявить свою активную гражданскую позицию и внести посильный вклад в создание уютного, чистого города, в котором приятно находиться в любое время года. Традиционные субботники помогают нам стать ближе друг другу, объединяют людей общим благим делом и воспитывают бережное отношение к окружающей среде», — отметил заместитель губернатора Белгородской области Сергей Довгалюк.
