Белгородка Полина Жерновая выиграла первенство России по полиатлону

Соревнования прошли в столице Чувашии

Полина Жерновая. Фото пресс-службы регионального Минспорта.

Первенство России по полиатлону в спортивной дисциплине пятиборье с бегом финишировало в Чебоксарах. Участие в турнире приняли атлеты в возрасте от 12 до 17 лет. Воспитанница спортивной школы Ракитянского района Полина Жерновая завоевала золотую медаль в личном зачете среди девушек 16-17 лет. Ее результат - 398 очков.

Как ранее сообщал сайт bel.kp.ru , в первенстве мира по полиатлону в Могилеве приняли участие свыше 150 спортсменов из семи стран. На счету белгородцев четыре призовых места. Среди девушек 16-17 лет победу одержала Полина Жерновая. Серебро среди юношей 14-15 лет завоевал Ростислав Ушаков. Бронзовыми призерами стали Алина Селезнева (12-13 лет) и Владислав Клейменов (16-17 лет). Готовили спортсменов к соревнованиям Александр Клочков, Лидия Портных и Александр Бутов.

Алексей СЕРГУНИН

В состав сборной региона вошла воспитанница спортивной школы Ракитянского района Полина Жерновая.
14:00 10.07.2024 Мир Белогорья - Белгород
Соревнования прошли в столице Чувашии Полина Жерновая. Фото пресс-службы регионального Минспорта.
13:01 10.07.2024 Комсомольская Правда - Белгород

С 25 июня по 2 июля 2024 в г. Москва в спортивном комплексе Московской ветеринарной академии прошло Первенство России по пауэрлифтингу (классическому троеборью) среди юношей и девушек 14-18 лет, юниоров и юниорок 19-23 лет.
17:41 09.07.2024 Управление образования - Мирный
С 25 июня по 2 июля в Москве в спортивном комплексе Московской ветеринарной академии прошло первенство России по пауэрлифтингу (классическому троеборью) среди юношей и девушек 14-18 лет, юниоров и юниорок 19-23 лет.
12:36 09.07.2024 Мирнинский район - Мирный
В городе Чебоксары прошло первенство России по полиатлону в спортивной дисциплине пятиборье с бегом Сборная команда Краснодарского края заняла 1 место!
15:33 08.07.2024 Газета Трибуна - Динская
Игры проходили в с. Витязево (г. Анапа) среди юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет.
09:51 08.07.2024 Приазовские степи - Ейск

008.jpg - Губернатор и правительство Мероприятия прошли на территории Столбцовского района Минской области Республики Беларусь Туристский слёт учащихся Союзного государства – одно из самых масштабных союзных молодёжных соревнований.
Губернатор и правительство
В Прохоровке стартовала всенародная акция «Живая память благодарных поколений» - Мир Белогорья Её инициировал благотворительный фонд Алексея Талая . Сегодня известный белорусский паралимпиец стал участником торжеств, посвящённых 81-й годовщине Прохоровского танкового сражения.
Мир Белогорья
КУРСКАЯ БИТВА В ПАМЯТНИКАХ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ - Музей-заповедник Прохоровское поле 13 июля 1943 года. В этот день противник сделал еще одну попытку прорваться к Прохоровке: части 3-го танкового корпуса продолжали атаки в полосе 69-й армии из района Ржавец на север,