Вторая победа «львят», «Динамо-Олимп» вышло на первое место

Вторая встреча «Белогорья-2» и «Университета» в третьем туре Молодежной лиги завершилась победой белгородской молодежи – 3:1.

Белогорье-2 (Белгород) — Университет (Нижневартовск) — 3:1 (26:24, 25:19, 23:25, 29:27)

Матч получился упорным, три из четырех партий завершились с минимальным преимуществом победителей, две закончились на балансе.

Обе команды сделали упор на доигровщиков, диагональные получали гораздо меньше передач. Но у «Белогорья-2» своим краям помогали в атаке нападающие первого темпа, а у нижневартовцев центральные подключались в атаку существенно реже.

Минимум собственных ошибок, подача, блок и мощная атака обеспечили «львятам» победу в первой партии. Хотя тренерскому штабу пришлось поволноваться в концовке. «Белогорье-2» вело в середине сета «+5», и чем ближе команды подходили к завершению партии, тем ближе становился «Университет». Нижневартовская молодежь отыграла два сет-бола, сравняв счет – 24:24, но Моторыгин, а затем и Коновалов блок-аутами завершили партию в пользу «Белогорья-2» — 26:24.

Как и в первом матче, «Университет» перехватил инициативу, продавив соперника в приеме и вынудив его ошибаться – 8:4. Однако повторения истории не случилось. «Львята» развернули игру в свою сторону. Проблемы с приемом подачи «Университета» никуда не делись, как и собственные ошибки, которых многовато появилось на подаче, но «Белогорье-2» заметно превосходило нижневартовцев в нападении. Соперники начали нервничать, а белгородцы, не сбавляя оборотов, мощно накатили на финиш – 25:19 и 2:0.

Третий сет уже прошел с преимуществом «Университета». Нижневартовская команда обошлась без перепадов в игре, контролируя обстановку на площадке от начала и до конца сета. «Белогорье-2» проигрывало — 9:16, но не опускало руки и смогло догнать югорцев – 23:23. А затем неудачная подача и ошибка в защите дали возможность «Университету» завершить сет в свою пользу – 23:25.

Белгородцы вели по ходу четвертой партии – 10:6, но растеряли преимущество. Далее пошла упорная борьба, в которой на каждые 1–2 очка «львят» нижневартовцы отвечали своими и сравнивали счет. Затем «Университет» вышел вперед – 19:20, и уже «Белогорье-2» было вынуждено отыгрываться. Югорцы имели шанс на тай-брейк, но не реализовали атаку на сет-боле. Только при счете 25:25 белгородцы вернули лидерство, а через несколько розыгрышей добились победы в партии и матче – 29:27 и 3:1.

Кирилл Моторыгин набрал 19 очков и стал самым результативным в составе «Белогорья-2». 17 очков принес команде Георгий Заболотников, на мяч меньше забил Сергей Монахов. У «Университета» тройка бомбардиров следующая: Никита Зудин — 26, Николай Зайцев — 14, Никита Поломошин — 13.

Завтра в 16.00 белгородцы завершат Молодежной лиги третий тур матчем с сургутской «Звездой Югры».

Динамо-Олимп (Москва) — Звезда Югры (Сургут) — 3:0 (25:18, 25:23, 25:17)

Во второй игре дня московское «Динамо-Олимп» расправилось со сверстниками из Сургута и, выиграв девятый матч подряд, вышло на первое место в турнирной таблице.

Календарь чемпионата, результаты игр, турнирная таблица .

Очередной тур Суперлиги Париматч подарил зрителям несколько противостояний с неожиданной развязкой.
20:55 22.11.2020 ВК Динамо - Москва
ФК "Спартак". Фото: сайт клуба Московские «Спартак» и «Динамо» завершили вничью матч 15-го тура чемпионата России по футболу сезона-2020/21.
22:02 21.11.2020 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Источник Официальный сайт КХЛ 21 ноября в регулярном чемпионате КХЛ будут сыграны пять встреч.
14:21 21.11.2020 ХК Авангард - Омск
МФК «Тюмень» сыграет два матча с командой «КПРФ». Игры пройдут 23 и 24 ноября.
11:07 21.11.2020 Тюменская область сегодня - Тюмень
Фото соцсети Сегодня, 21 ноября, состоится матч брянского «Динамо» с «Нижним Новгородом».Игра начнется в 16.00 на стадионе противника.
07:27 21.11.2020 ИА Наш Брянск.ru - Брянск
В Москве завершился матч МХЛ между «Академией Михайлова» и московским «Динамо».
21:21 20.11.2020 ИА Тульские новости - Тула
    Баскетболисты казанского «УНИКСа» победой завершили труднейшее турне по маршруту Турция – Польша – Сербия – Франция, выиграв в заключительном матче поездки у «Бурка» – 86:74.
19:44 20.11.2020 Газета Республика Татарстан - Казань
В Москве стартует второй матч в рамках МКХ между командой из Тульской области «Академия Михайлова» и московским «Динамо».
19:10 20.11.2020 ИА Тульские новости - Тула
Сегодня в очередном матче чемпионата России по волейболу наша команда встречалась в гостях с действующим обладателем золотых медалей и лидером текущего розыгрыша казанским «Динамо-Ак Барсом» Увы,
18:50 20.11.2020 LipetskMedia.Ru - Липецк
19-20 ноября 2020 года наше молодежная команда, в рамках Суперлиги-2, принимала на своем паркете новосибирское "Динамо-2".
19:26 20.11.2020 БК Надежда - Оренбург
Наш клуб заключил пробный контракт с 22-летним нападающим Никитой Михайловым .
14:03 20.11.2020 ХК ЦСК ВВС Самара - Самара
Пусть и без болельщиков, но продолжаются матчи розыгрыша ХХХ чемпионата России по баскетболу среди мужских команд во второй Суперлиге.
14:23 20.11.2020 Tobolsk.Info - Тобольск
Состоялся матч Суперлиги-2, в котором БК "Тамбов" принимал на своём паркете "Динамо-МГТУ" из Майкопа.
10:20 20.11.2020 OnlineTambov.Ru - Тамбов
Стартует матч 23-го тура ФНЛ. ФК «Нижний Новгород» на своем поле проведет игру с «Динамо» из Брянска 21 ноября, сообщает пресс-служба нижегородской команды.
08:25 20.11.2020 Время Н - Нижний Новгород
Чемпионат России. Молодёжная лига 2020/2021. 3 тур. Кемерово. 18 ноября. 2 день.
11:20 20.11.2020 ВК Кузбасс - Кемерово
Хоккеисты «Югры» провели очередной домашний матч в чемпионате ВХЛ. Подопечные Вадима Епанчинцева встречались с «Динамо» из Красногорска и одержали победу со счетом 4:1.
02:00 20.11.2020 ИД Новости Югры - Ханты-Мансийск