В Белгородской области пять выпускников не сдали ЕГЭ
Фото: Наталия ИЛЮШНИКОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Белгородской области до 4 июля идет основной этап сдачи государственных экзаменов у выпускников 11 классов. На сегодняшний день пятерых школьников удалили с ЕГЭ за нарушения правил – у двоих из них были мобильные телефоны, еще троих поймали со шпаргалками. Об этом на еженедельном оперативном совещании рассказал замгубернатора министр образования Белгородской области Андрей Милехин.
Чиновник отметил, что ребята, попавшиеся на нарушениях, зафиксированы в Белгороде, Старом Осколе и Шебекино. При этом, у четырех из пяти выпускниках была возможность вообще не сдавать ЕГЭ, а получить итоговую отметку по текущей успеваемости, поскольку их школы находятся в приграничной территории.
- Нецелесообразно проверять систему на стойкость. Все письма, телефоны, шпаргалки, все нарушения фиксируются и «выходят боком» не только для вашей биографии, это и позор для системы образования, – заявил Андрей Милехин.
Губернатор Вячеслав Гладков поручил разобраться в каждом случае нарушения и принять соответствующие управленческие решения. При этом ранее глава региона сообщал, что на сегодня в области уже 49 выпускников получили высший балл за ЕГЭ.
Наталия ИЛЮШНИКОВА
