В отдел полиции №1 УМВД России по городу Белгороду с заявлением о краже обратились представители магазина, специализирующегося на продаже импортной продукции. Они сообщили о пропаже колбасных изделий стоимостью свыше 13 тысяч рублей.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 39-летний местный житель. За три минуты, пока продавец отвлеклась, мужчина сумел незаметно похитить со стеллажа десяток колбасных деликатесов.
Похищенное подозреваемый съел. В отношении задержанного отделом дознания УМВД России по городу Белгороду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.