В августе этого года 60-летний мужчина обратил внимание на электросамокат, стоявший возле одной из остановок общественного транспорта по улице Сумской в Белгороде.
Фото: Алексей СЕРГУНИН. Перейти в Фотобанк КП
Суд установил, что в августе этого года 60-летний мужчина обратил внимание на электросамокат, стоявший возле одной из остановок общественного транспорта по улице Сумской в Белгороде. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Злоумышленник похитил транспортное средство, причинив его собственнику ущерб на сумму более 62 тысяч рублей.
В соответствии с ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража) и с учетом обвинительного заключения надзорного ведомства суд назначил ему шесть месяцев исправительных работ с удержанием пяти процентов из заработной платы в доход государства.
Алексей СЕРГУНИН
