В учреждениях УИС Белгородской области прошли торжественные мероприятия, посвященные 147–й годовщине со Дня образования уголовно-исполнительной системы России.
Руководители учреждений поздравили личный состав и ветеранов УИС с профессиональным праздником, поблагодарили за профессионализм и выдержку, пожелали крепкого здоровья, успехов в службе, боевого настроя и новых свершений на благо России!
В ходе мероприятий ветеранам и сотрудникам уголовно-исполнительной системы региона за достигнутые высокие показатели в служебной деятельности, а также выполнение особо сложных и важных задач, вручены ведомственные награды. В ряде учреждений празднование сопровождалось праздничным концертом.
В честь Дня работника Уголовно-исполнительной системы в учреждениях состоялись открытия Досок почета, на которые были занесены сотрудники, добившиеся наиболее высоких показателей в служебной и трудовой деятельности. Проведены торжественные церемонии принятия Присяги, в ходе которых молодые сотрудники ведомства дали клятву достойно исполнять служебный долг и возложенные на них обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка.
Также в рамках празднования действующие сотрудники навестили по месту жительства труженика тыла Великой Отечественной войны, ветерана УИС - Елену Ивановну Верютину, вручили благодарственное письмо и цветы. Кроме того возложили цветы к мемориальным доскам ветеранов УИС.
Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

