Сотрудники ИК-5, ИК-6, КП-8, СИЗО-3, ОК УФСИН России по Белгородской области приняли активное участие в патриотических мероприятиях, посвященных памятной дате.
В преддверии Дня Государственного флага России представители уголовно-исполнительной системы региона приняли участие в акции «Триколор». Сотрудникам вручили ленты в цветах российского флага, которые они закрепили на форменной одежде. Символику личный состав будет носить до конца недели.
В пенитенциарных учреждениях прошли торжественные поднятия флага Российской Федерации, а также праздничные марши на плацах учреждений. Кроме того, сотрудники присоединились к акции «Окна России», оформив окна с использованием рисунков, картинок и надписей, посвящённых флагу страны.
Также в рамках Всероссийской акции «Цвета Родины», личным составом учреждений была организована раздача ленточек с российским триколором и поздравление с праздником. В ходе проведения акции «Символ народа» сотрудники КП-8 посетили памятник «Скорбящей матери» и «Аллею Славы», находящиеся в центре п.Чернянка.
Кроме того, ко Дню Государственного флага Российской Федерации в исправительных колониях и следственных изоляторах для осужденных проведены тематические мероприятия.
Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

