Белгородцы выиграли 3 медали командного чемпионата России по лёгкой атлетике

Сергей Дубровский (слева) выиграл золото чемпионата РоссииФото: Всероссийская федерация лёгкой атлетики
  • Новость
  • В активе спортсменов золото, серебро и бронза.

В Сочи на стадионе им. Славы Метревели в Хостинском районе и в спортивном комплексе «Юность» в Адлере проходит командный чемпионат России по лёгкой атлетике, в котором участвуют спортсмены из России и Белоруссии.

Помимо прыжковых и беговых соревнований , состоялись состязания по толканию ядра, метанию диска, копья и молота.
    По итогам двух дней в активе белгородских спортсменов 3 медали различного достоинства.

В  беге на 1 500 м на высшую ступень пьедестала почёта поднялся Сергей Дубровский , представляющий Московскую и Белгородскую области, показав результат 3:41.92 .

В прыжках в длину серебро выиграла Елена Соколова , выступающая за Москву и Белгородскую область. Легкоатлетка прыгнула на  6 м 61 см , на 3 см отстав от белоруски Виолетты Скворцовой

А в беге на дистанции 400 м в тройке лучших финишировала Анна Садовничева , показав второй результат среди россиянок – 52,14 секунды .

Соревнования стали отборочными на Игры стран БРИКС, которые пройдут с 12 по 23 июня в Казани.

Илья Романов

Белгородцы выиграли 3 медали командного чемпионата России по лёгкой атлетике - БелПресса
    Сергей Дубровский (слева) выиграл золото чемпионата РоссииФото: Всероссийская федерация лёгкой атлетики Новость В активе спортсменов золото, серебро и бронза.
    16:47 23.05.2024 БелПресса - Белгород
    Сергей Дубровский выиграл золотую медаль в беге на 1500 метров. В Сочи завершился командный чемпионат России по лёгкой атлетике, в котором принимали участие спортсмены из России и Белоруссии.
    14:42 23.05.2024 БелГУ - Белгород
    В Сочи на стадионе имени Славы Метревели прошел командный чемпионат России по легкой атлетике.
    13:13 23.05.2024 БелЮИ - Белгород

Спортсмен Нижневартовского района, параатлет из Излучинска Никита Дубенчук завоевал бронзовую медаль на Чемпионате Мира по пара легкой атлетике.
    13:20 25.05.2024 Администрация Нижневартовского района - Нижневартовск
    Первенство Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике завершилось в Южно-Сахалинске.
    13:20 25.05.2024 News.Astv.Ru - Южно-Сахалинск
    Александр Яремчук стал чемпионом мира по легкой атлетике! Чемпионат Международного паралимпийского комитета проходит в японском городе Кобе с 17 по 25 мая.
    00:12 25.05.2024 Газета Устьянские вести - Октябрьский
    21:13 24.05.2024 Сетевое издание Устьянский край - Октябрьский
    19:40 24.05.2024 ИА Двина Сегодня - Архангельск
    18:24 24.05.2024 Пресс-центр Правительства - Архангельск
    Фото с сайта правительства Архангельской области. С 17 по 25 мая в японском городе Кобе проходит 11-й чемпионат мира по легкой атлетике Международного паралимпийского комитета.
    17:51 24.05.2024 EchoSevera.Ru - Архангельск
    Брянские параатлеты завоевали очередные две серебряные медали на проходящем в японском Кобе Чемпионате мира по легкой атлетике среди паралимпийцев.
    15:10 24.05.2024 Комитет по физкультуре и спорту - Брянск
    Текст: Ирина Третьякова Алена Гордеева завоевала золото в Сочи на командном чемпионате России по легкой атлетике и II этапе серии профессиональных соревнований «Королева спорта».
    14:18 24.05.2024 KonakovoGrad.Ru - Конаково
    Сборная команда университета по легкой атлетике завоевала на Чемпионате области сразу несколько медалей!
    11:59 24.05.2024 КГУ - Курган
    Серебряную и три бронзовые медали выиграли спортсмены Прибайкалья на командном чемпионате России по легкой атлетике, который проходил в Сочи.
    17:45 24.05.2024 Сибирские новости - Иркутск
    Иркутская область, НИА-Байкал – Серебряную и три бронзовые медали выиграли спортсмены Прибайкалья на командном чемпионате России по легкой атлетике в Сочи.
    15:50 24.05.2024 НИА Байкал - Иркутск
    28-30 мая в Брянск на стадионе «Десна» пройдет Чемпионат и первенство Центрального Федерального округа по лёгкой атлетике.
    09:13 24.05.2024 Газета Маяк - Новозыбков
    Они завоевали золото и два серебра. Паралимпийцы из Дзержинска Андрей Вдовин и Дмитрий Сафронов завоевали золото и два серебра на Чемпионате мира по легкой атлетике в японском городе Кобе.
    19:30 23.05.2024 Время Н - Нижний Новгород
    В Сочи состоялся командный чемпионат России по лёгкой атлетике. В результате калужанин Никита Евсеенков удостоился золотой награды.
    17:11 23.05.2024 Калужская неделя - Калуга
    Разумов Дмитрий, студент Института ветеринарной медицины и биотехнологии НГАУ, завоевал бронзу на дистанции 400 м. в командном Чемпионате России по легкой атлетики.
    14:40 23.05.2024 НГАУ - Новосибирск
    В Хабаровске завершились соревнования по лёгкой атлетике среди подразделений МЧС России по ДФО 23 мая прошел второй день соревнований по легкой атлетике.
    18:13 23.05.2024 Газета Наше время - Переяславка
    В заключительный 2-й день чемпионата Тульской области по лёгкой атлетике разыграли 12 комплектов медалей.
    21:50 22.05.2024 Tula-Sport.Ru - Тула
    Прыгун с шестом Тимур Моргунов взял серебро командного чемпионата России по легкой атлетике, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
    19:05 22.05.2024 Агентство новостей Доступ - Челябинск