«Белогорье» - «Нефтяник» и 17-й тур

16−17  января PARI Суперлига проведет 17-й тур чемпионата страны. «Белогорье» вернулось в  Тулу после выступлений в  Красноярске и  Сургуте и  сейчас готовится к  домашнему матчу с  «Нефтяником».

16-й тур не  обещал столько интересных игр, сколько было в  ноябре и  декабре, так как в  основном в  парах было заметное разделение по  классу. Как и  в  начале первого круга, сейчас идут игры между лидерами прошлого чемпионата с  теми, кто занимал места намного ниже.

Наибольший интерес взывала игра в  Красноярске между «Енисеем» и  «Динамо-ЛО». Ждали горячей встречи, но  на  деле гостям даже без легионеров не  пришлось особо напрягаться. Хозяева эмоционально выплеснулись в  победной игре с  «Белогорьем» и  матч с  сосновоборцами провели гораздо хуже, чем могли.

А  вот в  Уфе игра «Урала» с  «Факелом» растеклась на  пять сетов, что тоже стало достаточно неожиданным. От  разыгравшихся уфимцев ждали трехочковой победы. Они были близки к  этому, ведя 2:0, но  в  итоге пришлось добывать успех в  пятом сете. Победа подняла «Урал» на  11-е место.

Далее шли предсказуемые результаты, разве что «Кузбасс» дома проиграл партию АСК, занимающему предпоследнее место. У  нижегородцев освоился сербский диагональный Премович, второй матч подряд выбивающий больше двадцати очков: «Шахтеру» он  забил 25 мячей, в  Кемерово  — 23, впервые став лучшим бомбардиром тура.

Тройка лидеров разгромила своих оппонентов «всухую». «Зенит» в  Оренбурге представил в  доигровке экс-игрока «Факела» Бабкевича. Новичок провел очень хороший матч и  помог питерцам выиграть в  трех партиях и  обойти в  таблице «Шахтер». «Зенит» вышел на  седьмое место, имея одинаковое количество побед с  «Белогорьем»  — по  9.

«Белогорье» в  Сургуте прервало серию поражений из  трех игр, хотя нельзя сказать, что победа в  гостях им  далась легко. Счет 3:0 не  отражает накала борьбы и  проблем белгородской команды во  второй и  третьей партиях. То, чего ждали поклонники «львов», они видели только в  первой партии. Во  втором сете «Белогорье» разбазарило большое преимущество и  едва не  отдало партию хозяевам, игравшим частично молодежным составом. У «львов» тоже не  все ладно, и  на  площадке были, как сказал после игры главный тренер Александр Волков, все те, кто был готов играть. Не  было Цзинъиня Чжана и  Георгия Заболотникова. Но и  у  тех, кто выходил, было в  достатке опыта и  мастерства, чтобы более спокойно и  надежно бороться с  переживающим нелучшие времена соперником. Порадовало, что две нервные концовки все  же вытащили на  себя. Вместе с  самой победой, прервавшей период неудач, это было крайне нужно и  важно в  психологическом плане.

Сейчас у  «львов» будет серия игр с  командами из  нижней половины турнирной таблицы. В  январе «Белогорье» имеет возможность как отшлифовать некоторые моменты в  своей игре, так и  пополнить багаж очков, если, конечно, не  будет свысока относиться к  тем, у  кого намного меньше побед.

Проверкой станет ближайшая игра. Встреча с  «Нефтяником», которому проиграли в  Оренбурге и  остались без очков, требует реванша на  своей площадке.

Не  следует обманываться разгромным поражением наших гостей у  себя дома в  игре с  «Зенитом». Там у  «Нефтяника» не  пошла игра. Было много своих ошибок, неплохой прием никак не  сказался на  эффективности атаки, не  помогал блок, зато чужие руки притягивали нападающих Оренбурга. Из-за всего этого команда сыграла гораздо слабее, ни  разу не  дойдя до  двадцати очков в  сетах, да  и  ни один из  представителей оренбургской атаки не  добрался до  десятки набранных очков, что, согласитесь, редко случается у  команд суперлиги. Матч на  матч не  приходится, и  в  Туле «Нефтяник» уж  точно сыграет лучше, тем более, что там хватает наших бывших игроков. Егор Сиденко, Илья Сподобец, Алексей Самойленко, Денис Земчёнок, Максим Максименко  — любому хочется сыграть против своей бывшей команды как можно лучше, это у  всех и  всегда.

Кстати, первые два из  упомянутых являются лучшими бомбардирами «Нефтяника». На  счету Сиденко уже 175 очков, а  еще он  обладатель лучшего результата сезона по  эйсам в  одном матче, причем свои рекордные 8 подач он  закатил своему родному клубу в  Оренбурге. У  Сподобца пока 141 очко. На  подаче они тоже в  лидерах «Нефтяника»: у  диагонального уже 17 эйсов, у  доигровщика  — 10. Самойленко держит класс на  блоке  — 27 очков.

Будем наблюдать за  лидерами гостей и  ждать хорошей игры от  наших «львов».

Матч с  «Нефтяником» состоится 16  января в  19:00. Билеты уже в  продаже на  нашем сайте. Для тех, кто не  сможет попасть на  трибуны «Тула Арены», дарят прямой эфир «Матч! Страна», «Матч! Планета», «Старт Триумф», поддерживают трансляции наш сайт и  сайт ВФВ.

Это будет последняя игра вторника. На  этот день пришлись только две встречи. Первая из  них пройдет в  Сосновом Бору, где в  18:00 «Динамо-ЛО» принимает «Газпром-Югру». Динамовцы имеют отличные шансы на  девятую победу подряд. С  ноября эту команду никто не  может остановить. Сосновоборы уверенно обосновались на  четвертом месте, откуда подвинуть их  будет очень сложно.

В  среду, 17  января, нас ждут 6 матчей, в  том числе и  главный поединок тура.

Так как тур проходит в  рабочие дня, все команды назначают игровое время на  более поздний срок, чем в  выходные.

Начнут раньше в  другом часовом поясе. В  15:00 «Локомотив» начнет преумножать свои победы в  чемпионате в  домашнем матче с  «Новой». Не  станут рушить свою длинную серию хозяева, как  бы ни  сопротивлялись гости. Одновременно вступят в  борьбу «Кузбасс» и  «Шахтер» в  Кемерово. Тут должно быть поинтереснее, но  и  тут от  гостей мало кто ждет сенсационного результата.

После двухчасового перерыва прозвучит свисток Новом Уренгое. Там на  площадку выйдут «Факел» и  «Енисей». А  вот тут может быть очень интересно. Пока ямальцы ждали возвращения в  строй травмированного Бабкевича, они проигрывали. Когда выяснилось, что тот отправится в  Санкт-Петербург, «Факел» начал бороться  — две победы и  очко в  Уфе. От «Енисея» после провальной домашней игры с  «Динамо-ЛО» никто не  знает, чего ждать в  гостевой.

В  19:00 АСК в  Нижнем Новгороде встретится с  «Уралом». Почему-то кажется, что «сухаря» в  этой паре не  получится.

Мало кто будет наблюдать за  попыткой нижегородцев справиться с  уфимцами, так как в  это  же время в  Москве сойдутся «Динамо» и  «Зенит-Казань». Фаворитом в  этой паре кажутся казанцы, так как у  чемпиона наконец-то доступны все игроки состава, в  том числе те, кто составляет основу. У  хозяев из-за травмы вылетел доигровщик Богдан, а  это очень важный игрок команды. Несмотря на  плюсы одних и  минусы других, встреча сильнейших команд страны должна подарить любителям волейбола яркое зрелище.

Завершит игровой день матч в  Санкт-Петербурге между «Зенитом» и  «Самотлором».

Чемпионат России 2023/2024
PARI Суперлига, 17-й тур

16 января

18:00. Динамо-ЛО (Сосновый Бор)  — Газпром-Югра (Сургут)
19:00. Белогорье (Белгород)  — Нефтяник (Оренбург)

17 января
15:00. Кузбасс (Кемерово)  — Шахтер (Солигорск)
15:00. Локомотив (Новосибирск)  — Нова (Новокуйбышевск)
17:00. Факел (Новый Уренгой)  — Енисей (Красноярск)
19:00. АСК (Нижний Новгород)  — Урал (Уфа)
19:00. Динамо (Москва)  — Зенит-Казань (Казань)
19:30. Зенит (Санкт-Петербург)  — Югра-Самотлор (Нижневартовск)

Во время игры Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между командами "Сочи" и "Ак Барс" произошёл инцидент с участием нападающего "Сочи" Александра Перевалова.
16:51 17.01.2024 KrasnodarMedia - Краснодар
Фото:паблик «Футбол Республики Бурятия» В прошедшие выходные состоялись первые матчи турнира 14 января в Бурятии прошли первые игры чемпионата республики по зимнему футболу «Зимний мяч».
21:42 17.01.2024 ИА Байкал-Daily - Улан-Удэ
20:02 17.01.2024 ИА Байкал-Daily - Улан-Удэ
Выбывать из игры из-за перебора фолов игроки гостей начали на 30-й минуте Фото: 4vsar.ru Баскетболисты саратовского «Автодора-2» проиграли в Нижнем Новгороде местной команде.
13:52 17.01.2024 Четвертая Власть - Саратов
   Перед матчем против «Динамо-СПб» состоялась автограф-сессия с нападающим «Южного Урала» Никитой Титовым.
15:47 17.01.2024 ХК Южный Урал - Орск
Команда из Воронежа занимает девятую строчку турнирной таблицы, а «мамонты» разместились на пятой позиции.
15:43 17.01.2024 News-HM.Ru - Ханты-Мансийск
Белорусские футболисты Кирилл Печенин и Юрий Ковалев покинули ФК «Оренбург», сообщили в клубе.
14:47 17.01.2024 Удар56 - Оренбург
фото Курские известия Мероприятие пройдет в городском молодежном центре «Гелиос».
12:43 17.01.2024 Курские Известия - Курск
15:41 17.01.2024 4S-Info.Ru - Новосибирск
Волейбольная команда «Динамо-ЛО» провела 17-ю игру в чемпионате России. Это был ответный матч с «Газпром-Югрой» на домашней арене.
12:26 17.01.2024 ЛенТВ24 - ЛенОбласть
Домашние матчи пензенского клуба «Лагуна-УОР» пройдут в рамках IX тура чемпионата России по мини-футболу среди женских команд.
12:13 17.01.2024 Penza-Post.Ru - Пенза
16.01.2024 г. в спортзале ИГПИ стартовал чемпионат города по баскетболу. В чемпионате принимают участие 7 команд: 4 команды спортивной школы, команда ИГПИ, ИМК, Импульс.
08:27 17.01.2024 Медицинский колледж - Ишим
Баскетбольный клуб городского округа Химки провёл очередной тур нового сезона Суперлиги.
11:15 17.01.2024 Администрация г. Химки - Химки
17 января «Урал» сыграет в Нижнем Новгороде против «АСК» в матче 16-го тура PARI Суперлиги.
12:37 17.01.2024 ВК Урал - Уфа
Матч-центр Хоккейный клуб «Автомобилист» проведёт сегодня очередной домашний матч.
12:28 17.01.2024 ХК Автомобилист - Екатеринбург
ХК «Рязань-ВДВ» 16 января в Челябинске провёл матч чемпионата ВХЛ — Кубок Шёлкового пути с местным ХК «Челмет».
09:20 17.01.2024 ИА МедиаРязань - Рязань
Тюменский «Рубин» 17-го января продолжит выступление в OLIMPBET чемпионате Всероссийской хоккейной лиги.
11:18 17.01.2024 Тюменская арена - Тюмень
Сегодня наша команда продолжит домашнюю серию матчей игрой с солигорским «Шахтером».
11:40 17.01.2024 Horosho.info - Кемерово
Соперником была вторая команда "Старта" из Нижнего Новгорода. Счет открыли гости на 20-й минуте игры.
09:31 17.01.2024 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа
Во вторник, 16 января, в рамках матча очередного тура ВХЛ 2023/2024 по хоккею с шайбой "Сокол" принимал дома команду "Металлург" (Новокузнецк).
10:51 17.01.2024 РИА RedЯрск-Информ - Красноярск