В Белгородэнерго прошел Слёт молодёжи

Участие в нем приняли порядка 70 молодых специалистов филиала «Россети Центр» - «Белгородэнерго» - вчерашних выпускников вузов и ссузов региона, а также участники энергетического студенческого отряда.

Энергетиков поприветствовали директор Белгородэнерго Антон Герасимов и директор института энергетики и электроники БГТУ им. В.Г. Шухова Александр Белоусов. Они отметили важную роль молодежи в формировании будущего энергоотрасли региона и страны в целом.

«В Белгородэнерго работают 3600 человек и практически треть из них — это молодые специалисты. Я всегда говорил: не важно, как сложится ваша карьера, важно осознавать, что вы самореализовались в том направлении, которое выбрали, что вы нужны компании, коллективу, нужны стране. Хочу пожелать вам непрерывно расширять свой кругозор, постоянно самосовершенствоваться и быть настойчивыми в достижении поставленных целей», - отметил Антон Герасимов.

«Наши тесные партнерские взаимоотношения с Белгородэнерго складывались годами. И вот сегодня я вижу здесь огромное количество наших выпускников и потенциальных студентов. Люди, которые трудятся в такой важной отрасли, как энергетика, должны получать от работы удовлетворение, ведь большую часть времени вы проводите именно на работе. А откуда все начинается? Начинается все с техникума, с университета. Образование не заканчивается на том моменте, когда вы пришли на предприятие. Я хотел бы пожелать, чтобы вы никогда не теряли настрой на учебу. Белгородская энергетика нуждается в вас, поэтому дерзайте!» - подчеркнул Александр Белоусов.

Слет прошел на территории зоны отдыха «Вместе Парк» в Старом Осколе. Молодые специалисты приняли участие в различных испытаниях, освоили навыки командной работы, научились находить выход из сложных и нестандартных ситуаций, лучше узнали друг друга, что в будущем поможет им в работе.

Ещё новости о событии:

Участие в нем приняли порядка 70 молодых специалистов филиала «Россети Центр» - «Белгородэнерго» - вчерашних выпускников вузов и ссузов региона, а также участники энергетического студенческого отряда.
18:58 16.09.2025 Чернянский район - Чернянка
Участие в нем приняли порядка 70 молодых специалистов филиала «Россети Центр» - «Белгородэнерго» - вчерашних выпускников вузов и ссузов региона, а также участники энергетического студенческого отряда.
17:09 16.09.2025 Ивнянский район - Ивня
Директор филиала Антон Герасимов поделился, что самореализация сотрудников является ключевым приоритетом для предприятия.
17:49 15.09.2025 Fonar.Tv - Белгород
В Белгородэнерго прошел Слёт молодёжи. - Ракитянский район
Участие в нем приняли порядка 70 молодых специалистов филиала «Россети Центр» - «Белгородэнерго» - вчерашних выпускников вузов и ссузов региона, а также участники энергетического студенческого отряда.
16:59 15.09.2025 Ракитянский район - Белгород
Участие в нем приняли порядка 70 молодых специалистов филиала «Россети Центр» - «Белгородэнерго» - вчерашних выпускников вузов и ссузов региона, а также участники энергетического студенческого отряда.
16:01 15.09.2025 Ракитянский район - Ракитное
Студотрядовцы-энергетики приняли участие в знаковом событии — юбилейном XV Слёте молодёжи, который проходил 12 сентября в Старом Осколе на территории зоны отдыха «Вместе Парк».
13:31 15.09.2025 БГТУ им.В.Г. Шухова - Белгород
 
По теме
Сотрудник Следственного управления УМВД региона принял участие в обучающем онлайн-семинаре для сотрудников муниципальных библиотек Белгородской области «Библиотека — территория финансовой культуры».
Он пройдёт в Калужской области в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» Технический колледж «Логос»  в Калужской области открылся в 2025 году по федеральному проекту «Профессионалитет».