В Белгороде ведутся работы на местах ЧП после ночной атаки ВСУ. Об этом сообщает мэр города Валентин Демидов.
Из-за ракетного удара в многоэтажках выбиты, повреждены кровли и остекление частных домов. Сразу после обстрела бригадами Белгорблагоустройства и ГО ЧС Белгорода был закрыт тепловой контур по временной схеме. Утром работы были продолжены.
- Управы проводят подомовой обход, фиксируют ущерб, который нанесен жилью или автомобилям, - рассказал градоначальник.
Он также уточнил, что все данные передают подрядным организациям, чтобы они могли оперативно приступить к восстановлению жилья.
Сообщается, что основной удар ВСУ пришелся на объекты энергоинфраструктуры. В настоящее время энергетики стараются сократить сроки восстановления подачи электроэнергии.
Попросить о помощи или сообщить о повреждениях в доме, квартире или автомобиле жители могут по телефону 112.
Марина МАКОВЛЕВА