В Белгороде предприятие уличили в загрязнении окружающей среды

Организация сбрасывала сточные воды на прилегающую территорию

Фото прокуратуры города Белгорода

Прокуратура Белгорода выявила нарушения федерального законодательства в деятельности коммерческой организации.

Во время проверки выяснилось, что загрязненные сточные воды, образующиеся в цехе первичной обработки кукурузы, сбрасывались на прилегающую территорию.

- В целях устранения нарушений прокурор внес представление руководителю предприятия, - сообщает прокуратура города Белгорода.

В настоящее время должностное лицо организации оштрафовали на 10 тысяч рублей.

Марина МАКОВЛЕВА

Новости соседних регионов по теме:

По постановлению прокурора недобросовестный пользователь водным объектом привлечен к ответственности.
11:17 05.12.2025 Администрация г. Моршанска - Моршанск
© ИА «Версия-Саратов» В Хвалынске местный водоканал сбрасывал в Волгу сточные воды.
16:35 02.12.2025 ИА Версия-Саратов - Саратов
Часть нарушений уже устранена по требованию Прокуратуры Рязанской области Выявленные в Захаровском районе нарушения устранены.
13:32 02.12.2025 Комсомольская Правда - Рязань
 
По теме
Поводом стала публикация журналистов о том, что прокуратура Белгородской области назвала причины попадания сточных вод в реку Везёлку в районе гипермаркета «Лента» и якобы возложила ответственность на «Белоблводоканал».
Инициатива реализована в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие» Студенты-аграрии под руководством наставников осваивали весь цикл работ – от подготовки почвы до бережной посадки саженцев яблонь, груш и слив,