1,2 млн кубометров отходов копилось там 30 лет. Сейчас показатели в норме, вредных выбросов нет.
Масштабная рекультивация проходила в рамках нацпроекта «Экология» с 2022 по 2024 год.
Сейчас специалисты поддерживают безопасный уровень примесей в воздухе, воде и газе, проверяют очистные системы и косят траву.
«Территория становится похожа на уютный зелёный луг, где уже полюбили прогуливаться семьями аисты», – отметил мэр Валентин Демидов .
Новости СМИ2 Похожие новости Белгорода и области 192 БПЛА атаковали Белгородскую область 10 сентябряИнформацией о нанесённых ударах по региону за прошедшие сутки поделился Вячеслав Гладков.
На прошлой неделе в Шебекинском округе отремонтировали 39 жилых объектовВ приграничье восстанавливают дома, повреждённые атаками ВСУ. Съёмочная группа «Мира Белогорья» пообщалась с местными жителями.
В белгородском приграничье идёт голосование по выборам депутатов областной ДумыНапомним, такую возможность дали жителям девяти муниципалитетов – там поддержать своих кандидатов можно досрочно.
Елизавета Коткова
