Гладков объяснил, почему чиновники активно идут в «БАРС-Белгород»

Гладков объяснил, почему чиновники активно идут в «БАРС-Белгород»
Фото: www.belpressa.ru
Фото: Елена Журавлёва
  • Новость
  • Губернатор не согласился с мнением о том, что власти занимаются активным пиаром нового спецотряда.

    На большой пресс-конференции 20 ноября Вячеслав Гладков заявил, что многим чиновникам отказывают во вступлении в специальный отряд «БАРС-Белгород» из‑за большого количества желающих. 

    Он отметил, что власть не занимается пиаром добровольческого отряда, а готовит резерв для Минобороны из подготовленных специалистов, которые займутся защитой Белгородской области в случае опасности.

    «Если кто‑то считает, что это пиар, можете записаться в  «БАРС-Белгород» , пройти подготовку, и все сомнения уйдут. Потому что война убирает все оттенки. С учётом военных действий на границе мы должны быть более сильны, более мобилизованы. У нас в «БАРС» идут не из Шебекино и Белгорода, а из Красногвардейского, Корочанского районов, Нового Оскола. Потому что война расширяет границы, а навыков в неприграничных муниципалитетах нет. С учётом дальности оружия, которое, как мы видели в Брянской области, уже летит в нашу сторону, мы должны быть готовы к сложным ситуациям не только в приграничных районах», – подчеркнул губернатор.

    При этом и «БАРС-Белгород», и самооборона, и другие структуры формируют многотысячный штат подготовленных специалистов, которые в случае ЧП смогут прийти на помощь белгородцам.

    Сергей Шевченко

    Новости соседних регионов по теме:

    Кадр видео Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков на пресс-конференции 20 ноября ответил на вопрос о массовом вступлении чиновников в добровольческий отряд «Барс-Белгород».
    16:55 20.11.2024 Газета Брянские новости - Брянск
     
    По теме
    С начала года в Белгородской области произошло 27 ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов, велосипедистов и водителей СИМ.
    19 июня в УФСИН России по Белгородской области под руководством начальника отдела кадров УФСИН Игоря Козьмина в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание с сотрудниками кадровых служб УИС Белгородской области.