Погасить крупную сумму мужчину заставили судебные приставы.
Капитан судна из Старого Оскола ловил рыбу в Баренцевом море, нарушая установленные требования. При проведении проверок у него нашли и забрали более 190 т рыбной продукции, произведённой из улова.
Суд признал оскольчанина виновным по ч. 2 ст. 8.17 КоАП РФ за нарушение правил рыболовства во внутренних морских водах и обязал выплатить штраф 9,2 млн рублей . Документы направили в Старооскольское районное отделение судебных приставов.
Мужчина погасил только половину задолженности в установленный срок. Тогда к должнику применили меры принудительного исполнения: с него ежемесячно частями списывали долг, ограничили выезд из РФ, а также запретили проводить сделки с недвижимостью.
Спустя полгода ежемесячных взысканий с доходов мужчина обратился к приставам и сообщил, что полностью погасил задолженность, рассказали в пресс-службе УФССП России по Белгородской области.
