Казанский «Зенит» обыграл «Зенит» СПб во втором матче финала, отыгравшись с 0:2

Волейболисты казанского «Зенита» во втором матче финальной серии чемпионата России на своей площадке одержали волевую победу над «Зенитом» СПб.

Благодаря удачным действиям Александра Волкова гости повели 3:0, а после двух подряд ошибок в атаке Вильфредо Леона нарастили преимущество до +6. Питерцы в первом сете отлично подавали, выбив казанцев с приёма. Всё тот же Волков двумя эйсами в Леона снял вопросы по победителю партии – 23:16. Хозяева площадки допустили 11 ошибок за сет.

Во второй партии питерцы продолжили обрушивать на соперника мощные подачи. Особенно хорош в этом был Евгений Сивожелез , на подачах которого «Зенит» СПб превратил счет 13:8 в 17:8. Казанцы обстреливали ауты, тогда как их соперники в атаке сыграли практически идеально, реализовав 13 из 17 атак (76%). Диагональный Дражен Лубурич забил 3/3 в первом сете и 5/5 – во втором! Партию казанская команда доигрывала резервным составом.

В третьем сете казанцы переключили направление подач с Сивожелеза и Ореола Камехо на Артёма Зеленкова и это принесло результат – либеро гостей не справлялся с силовыми подачами Леона и Мэттью Андерсона . Благодаря этому хозяева в середине партии выиграли отрезок со счетом 7:1, поведя 19:12.

Максим Михайлов реализовал 7 из 10 атак и это стало одним из главных факторов успеха казанцев в четвертой партии. Кроме того, в концовке дважды не забил Сивожелез, сначала попавший в тройной блок, а затем ударивший в аут. Михайлов завершил сет – 25:22.

При счете 5:4 на тай-брейке Сивожелез залетел в сетку, в следующем розыгрыше Леон оформил эйс подачей в Зеленкова и Казань повела 7:4. Дальше либеро гостей дважды не справился с планерами Артёма Вольвича , а Андерсон реализовал две доигровки – 10:5. Всего в пятом сете казанцы реализовали 10 из 10 атак. От четвертого подряд чемпионского титула команду Владимира Алекно теперь отделяет одна победа.

Третий матч серии до трех побед состоится в Санкт-Петербурге 28 апреля. Начало игры в 17:00 мск.

Отметим, что казанский «Зенит» – действующий чемпион страны и победитель регулярки. «Зенит» СПб проводит в суперлиге дебютный сезон и занял в регулярном чемпионате 5-е место.

Чемпионат России. Финал (до 3-х побед)
Зенит-Казань – Зенит (Санкт-Петербург) – 3:2 (19:25, 15:25, 25:18, 25:22, 15:9)
Счет в серии: 2 — 0 (2:0, 3:2)

Бизнес Online

Волейболисты казанского «Зенита» в третьем матче финальной серии чемпионата России в гостях со счетом 3:0 обыграли «Зенит» СПб и завоевали золотые медали турнира.
29.04.2018
Кузбасс – Динамо — 0:3 (19:25; 18:25; 21:25) - ВК Белогорье Не смог принять участие в игре диагональный Виктор Полетаев. Накануне опробования игрового зала та же самая травма бедра, что помешала ему сыграть во втором матче полуфинала, вновь стала беспокоить Виктора.
26.04.2018

В Сосновке задержали перебросчика наркотиков - 4725.ру Белгородские полицейские вместе с сотрудниками исправительной колонии №5 задержали 39-летнего неоднократно судимого мужчину, который пытался перекинуть на режимный объект наркотики.
22.10.2018 4725.ру
Корреспондент газеты побывал в колонии строгого режима ► Двадцатидвухлетний Антон очень волновался, прежде чем выйти из машины и зайти в ювелирный магазин.
16.10.2018 Газета Наш Белгород
Обыск дал результаты ► Трое белгородцев осуждены за сбыт наркотических веществ.
05.10.2018 Газета Наш Белгород
ДТП произошло на регулируемом переходе ► Во вторник, около 6 часов 45 минут, водитель автобуса «ПАЗ» совершил наезд на пешехода.
Юбилейный концерт - Администрация 21 октября концертом встретили свой 15-летний юбилей Народный самодеятельный коллектив «Вокальный ансамбль «Добры молодцы» и Народный самодеятельный коллектив «Студия эстрадного пения «Звуки музыки».
22.10.2018 Администрация
Вечер памяти Александра Павловича Мамонтова - Управление культуры 17 октября в концертном зале Белгородского художественного музея состоялся вечер памяти Александра Павловича Мамонтова , посвященный 90-летию со дня рождения художника.
22.10.2018 Управление культуры
Впервые они появились в Белгороде в начале прошлого века ► Тихий уездный Белгород, скучающие извозчики, афишные тумбы, гастролирующие театры… дела давно минувших дней.
19.10.2018 Газета Наш Белгород
День в музее для российских кадетов собрал школьников на бал   ► В Белгородском литературном музее состоялся праздничный бал в рамках Всероссийской акции «День в музее для российских кадетов».
Детский праздник во славу хлеба ► В пору багряную, в пору осеннюю специалисты модельной библиотеки №8 провели для воспитанников детского сада №41 фольклорный праздник, посвящённый Всемирному дню хлеба.
17.10.2018 Газета Наш Белгород
Первый выезд – первая победа в гостях - ВК Белогорье «Белогорье» в гостях победило «Динамо-ЛО» в трех партиях. Четыре матча друг с другом сыграли команды Белгорода и Соснового Бора в чемпионате России и во всех матчах успех праздновали «львы».
21.10.2018 ВК Белогорье
Две победы «Владимира» в Белгороде - ВК Белогорье Второй игровой день очередного игрового уик-энда в Высшей лиге «Б» вновь принес разочарование игрокам, тренерскому штабу и болельщикам «Технолога-Белогорье».
22.10.2018 ВК Белогорье
Завершился «Богатырский рейтинг -2018 » ► Финальные , четвёртые , испытания проходили на площадке перед киноцентром «Русич» .
В парке Победы прошел первый белгородский полумарафон PULSE ► Масштабное спортивное мероприятие было организовано белгородской спортивной командой PULSE.
Турнир собрал в Белгороде более 150 бойцов ► Традиционный юношеский турнир памяти чемпиона Европы по кикбоксингу Сергея Поливоды прошёл в Белгородском технологическом университете.
За 9 месяцев 2018 года специалистами отдела надзора в области карантина растений Управления Россельхознадзора по Белгородской области проведено 2226 контрольно-надзорных мероприятий, досмотрено 3084,7 тыс.