Волейболисты «Зенита» одержали историческую победу

Взяв верх над итальянским клубом «Лубе» со счетом 3:0 (27:25, 25:22, 25:22) в финале клубного чемпионата мира в Кракове, волейболисты казанского «Зенита» впервые в истории этого престижного турнира стали его победителями. Прежде, в 2014 году, чемпионом мира стал другой российский клуб — клуб «Белогорье» (Белгород).

Волейболисты казанского «Зенита» впервые в истории своего клуба выиграли клубный чемпионат мира, победив в финальной встрече в польском городе Краков итальянцев из команды «Лубе» — 3:0 (27:25,25:22, 25:22). Ранее они завоевали две серебряные и две бронзовые медали этих турниров. Самым результативным в составе команды Владимира Алекно в финальной встрече стал Вильфредо Леон, набравший 19 очков. 12 очков на счету Максима Михайлова. В матче за третье место бразильский «Сада Крузейро» обыграл польский клуб «Скра» — 3:0 (19:25, 18:25, 13:25). Таким образом, казанцы стали второй российской командой, выигравшей этот турнир. В 2014 году сильнейшим клубом мира был признан «Белогорье» (Белгород).

Напомним, что «Зенит» стартовал в турнире с победы над аргентинским «Боливаром» (3:0), а затем с таким же счетом сначала взял верх над «Шанхаем», а позже над поляками из «Скра» и с первого места в группе вышел в полуфинал. В нем казанцы оказались сильнее бразильцев из «Сада Крузейро», которые в прошлом году победили россиян в финале чемпионата.

«Мы ждали матча с “Сада Крузейро” целый год. Мы рады, что у нас есть шанс вновь сыграть с бразильским клубом»,— приводит «Р-Спорт» слова господина Алекно, сказанные им перед полуфиналом, который завершился разгромом бразильцев — 3:0. Во втором полуфинале «Скра» проиграл итальянскому «Лубе».

Три игрока казанского «Зенита» вошли в символическую сборную чемпионата мира. Вильфредо Леон признан лучшим доигровщиком, Алексей Самойленко — блокирующим, а Александр Бутько — связующим. Также в символическую сборную вошли доигровщик Йоандри Леал и связующий Симон Робертланд из бразильского «Сада Крузейро», либеро Женя Гребенников и диагональный Цветан Соколов из «Лубе Чивитанова». Самым ценным игроком турнира (MVP) стал кубинец Османи Хуанторена из «Лубе».

КоммерсантЪ

Волейболисты казанского «Зенита» Вильфредо Леон, Алексей Самойленко и Александр Бутько вошли в символическую сборную клубного чемпионата мира.
10:13 18.12.2017 ВК Белогорье - Белгород
Волейболисты «Зенита» одержали историческую победу - ВК Белогорье
10:12 18.12.2017 ВК Белогорье - Белгород
Волейболисты бразильского клуба «Сада Крузейро» стали бронзовыми призёрами чемпионата мира среди клубных команд, который завершится сегодня в Польше.

Главный тренер казанского «Зенита» Владимир Алекно после победы над итальянской «Мачератой» (3:0) в финале клубного чемпионата мира рассказал, что у команды будет всего один выходной.
Современный комплекс ГТО отметил своё 10-летие. Под знаком этой красивой даты в Новосибирской области проходит серия мероприятий – традиционных и новых.
Всероссийский спортивно-физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) - представляет собой систему физического и морально-психологического воспитания граждан в России и является важной частью федерального проект
«ГТО» Коврики для фитнеса - Управление физической культуры и спорта Как известно, фитнес является эффективным средством в борьбе за здоровый образ жизни.