Урал – Факел – 3:2 (25:20, 25:22, 23:25, 23:25, 23:21)

«Урал» в пятисетовом матче обыграл «Факел». Встреча продолжалась 2 часа 35 минут, а тай-брейк оказался самым длинным по времени.

Игра началась удачно для уфимцев. К середине партии они повели с разницей в четыре мяча и выглядели очень уверенно в атаке. В итоге, диагональный «Урала» Евгений Рыбаков показал отличную результативность (80%), а его команда выиграла партию – 25:20.

Дуэль диагональных продолжилась во втором сете. У гостей эти функции исполнял Егор Клюка, который чувствовал себя в диагонали очень комфортно. Однако, «Факелу» это не помогало – «Урал» снова выиграл сет, по-прежнему превосходя соперника в атаке.

Однако, с третьей партии гости вернулись в игру. Клюка нападал уже каждый второй мяч, но при этом не терял в результативности. Связующий уфимцев Дмитрий Ковалёв распределял атаку почти равномерно. Судьба партии решилась в концовке и удача была на стороне «Факела» – 25:23.

Четвёртый сет Рыбаков выиграл у Клюки, оказавшись полезнее в атаке – 80% против 33% и набрав больше очков (9 против 8). Однако, гости снова сумели вырвать победу в концовке и перевести игру на тай-брейк.

К середине пятой партии новоуренгойцы вели три мяча, но она затянулась. В итоге, «короткий» сет оказался самым продолжительным из всех – он длился 30 минут чистого игрового времени, а завершился эйсом Егора Феоктистова.

Самым результативным игроком матча стал Егор Клюка, набравший 40 очков (36 – атака, 57%, 1 – блок, 3 – эйс), у «Урала» больше всех очков набрал Евгений Рыбаков – 33 (26, 60%, 3, 4).
Эта победа стала первой для Константина Сиденко в качестве главного тренера уфимского клуба.

Урал (Уфа) – Факел (Новый Уренгой) – 3:2 (25:20, 25:22, 23:25, 23:25, 23:21)

Константин Сиденко, главный тренер «Урала»:
– Парням большой респект, они красавцы! Бились до конца, боролись за каждый мяч, отдали все силы. Это важная для команды, выстраданная победа. Поэтому очень приятная. Начиная с конца третьей партии мы занервничали на приёме планирующей подачи. Всё остальное делали правильно.

Мартин Бланко Коста, старший тренер «Факела»:
– Хотелось бы поздравить обе команды, в первую очередь Уфу, они играли до конца. Также хочу поздравить свою команду, несмотря на все трудности из-за отсутствия многих игроков, мы с 0:2 сумели вернуться в игру, но чуть-чуть не хватило. Это спорт.

ВФВ

«ГТО» Коврики для фитнеса - Управление физической культуры и спорта Как известно, фитнес является эффективным средством в борьбе за здоровый образ жизни.
Управление физической культуры и спорта
Всероссийский спортивно-физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) - представляет собой систему физического и морально-психологического воспитания граждан в России и является важной частью федерального проект
Чернянский район
Современный комплекс ГТО отметил своё 10-летие. Под знаком этой красивой даты в Новосибирской области проходит серия мероприятий – традиционных и новых.
VSH_3038.jpg - Губернатор и правительство Основная тема обсуждения — условия ведения бизнеса в текущей оперативной обстановке  «Последние три недели были тяжелыми для города Белгорода, Белгородского района, Грайворонского округа, для всех нас,
Губернатор и правительство
Уборка памятников - Управление образования Уборка памятников-неотъемлемая часть мероприятий по сохранению исторического наследия.
Управление образования
В музей всей семьёй - Районный краеведческий музей Виртуальное путешествие по Крымскому полуострову совершили гости музея из старого Оскола.