Самсонов принёс «Энергомашу» победу в Волгограде

Безвыигрышная серия белгородского футбольного клуба плавно перешла в беспроигрышную. В матче с «Ротором-2» активнее с первых минут заиграл «Энергомаш». Бил с близкого расстояния Сергеев – вратарь выручил хозяев. Но через несколько минут уже Руслан Дудкин непостижимым образом вытащил мяч из нижнего угла своих ворот. В первом тайме обе команды имели шансы забить. Ударов больше нанесли подопечные Навоченко, но не хватило точности. «Ротор» отвечал опасными контратаками.

Во втором тайме мяч в свои ноги взял Александр Саплинов. Едва не убежал от нескольких защитников, после пробил в штангу. Хозяева не тревожили нашего вратаря дальними ударами. Но матч потихоньку катился к ничьей.

Тренер «Энергомаша» решил усилить атаку, выпустив на замену Фасхутдинова, Михалицына и Дёгтева. Но игру сделал Самсонов. Он получил мяч на углу штрафной и точно пробил с левой в дальний угол ворот- 0:1.

Тут же Дёгтев мог снять все вопросы, но пробил рядом со штангой. «Энергомаш» прижался к воротам и чудом избежал года на последних секундах – у волгоградца не получился удар с близкого расстояния.

Белгородский клуб набрал 13 очков после девяти матчей и в следующем туре встретится с прямым конкурентом в таблице – ФК «Калуга». Матч пройдёт 23 сентября в 18:00.