МХК "Белгород", открыв счёт в матче и вдвое перебросав соперника, проиграл одну шайбу ярославскому "Локо"

Национальная молодёжная хоккейная лига сообщила, что МХК "Белгород" в домашнем матче чемпионата лиги против "Локо-Юниор" из Ярославля проиграл 2:3.

Согласно он-лайну НМХЛ, в присутствии 326 зрителей счёт в матче на 34-й минуте открыли белгородцы - после передач Нияза Надршина и Владислава Катосонова гол забил Иван Тихонов.

Меньше, чем через минуту гости отыгрались, а в третьем периоде забросили ещё две шайбы в ворота "Белгорода". Причём одну из них "Локо-Юниор" забросил, играя в меньшинстве, а другую после взаимного четырёхминутного удаления белгородского и ярославского хоккеиста за грубость.

На 57-й минуте игры Владислав Катосонов после передачи Нияза Надршина сократил разрыв в счёте до минимума.

Однако вскоре белгородцы нарушили правило численного состава, и даже снятие вратаря за 40 секунд до конца матча не позволило им сравнять счёт.

В итоге, превзойдя "Локо-Юниор" по броскам в створ 33-16, МХК "Белгород" матч проиграл.

Завтра в 19 часов на "Оранжевом льду" состоится ещё один поединок этих команд.

Как пояснили "Медиатрону" в белгородском Клубе спортивных болельщиков, именно "Локо" сейчас, за три матча до окончания регулярного первенства, является наиболее вероятным соперником белгородцев на первой стадии плей-офф лиги.