Негостеприимные хозяева

«Белогорье» уверенно обыграло югорцев

Волейбольный клуб «Белогорье» в минувшую субботу одержал победу в домашнем матче против нижневартовской «Югры - Самотлор» .

«Львы» уверенно начали матч. Но стартовый натиск хозяев не был неожи­данным для гостей. Они перетерпели не­удачное для себя начало встречи, внесли небольшие коррективы в игру, да и бел-городцы вдруг начали ошибаться как на подаче, так и в атаке. С небольшим пре­имуществом «львы» одержали победу в первой партии - 26:24. Вторая партия завершилась со счётом 25:15 в пользу хозяев. В третьем сете «Белогорье» на­чало отрываться в счёте - 6:3, но гостям удалось догнать «львов» - 7:7. Однако хозяева спокойно довели партию и матч до победы-25:19 и 3:0.

Лучшим бомбардиром встречи стал диагональный «Белогорья» Денис Земченок - 17 очков. На своей площадке «львы» выиграли пятый матч в чемпио­нате и идут в группе лидеров Cуперлиги.

Успешно стартовало «Белогорье» и в Кубке вызова. В Будапеште оно в трех партиях выиграло у венгерского «Пензудьора».