МХК «Тверичи» оказался не по зубам белгородским хоккеистам

Ребята дважды уступили лидеру турнирной таблицы НМХЛ во время выездной серии игр.

В первой встрече 3 октября белгородцы не смогли дать отпор сопернику, который с первых минут матча пошёл в наступление. В итоге хозяева уже к седьмой минуте «распечатали» гостевые ворота – 1:0. Ответную и, как выяснилось, единственную шайбу оформил Даниил Скворцов на 14-й минуте – 1:1. До конца первого периода счёт на табло уже не изменился.

Далее «Тверичи» последовательно забили по шайбе в середине второго и третьего игровых отрезков – 3:1.

Второй игровой день выдался более боевым, однако белгородцы всё равно были повержены. Как и в первой игре, первыми успешно атаковали хозяева: на 6-й минуте Андрей Демидов вывел хозяев вперёд. Во втором периоде «Тверичам» удалось ещё раз поразить ворота «Белгорода». В третьем периоде наши ребята собрались и восстановили паритет на площадке. Сначала забил Руслан Зазнобин с передачи Александра Краснова и Андрея Сопина, а затем отличился и автор единственного гола в прошлой встрече – Даниил Скворцов – 2:2.

Во время овертайма ни одной из команд не удалось склонить чашу весов в свою пользу, и они перешли к серии послематчевых буллитов. Точнее были хозяева – МХК «Тверичи». В итоге соперник продлил свою победную серию, а белгородцы отличились первым двойным поражением.

Следующий матч белгородцы проведут опять на выезде против ещё одного лидера турнирной таблицы – клуба «СКА–Карелия» (г. Кондопога). Игры пройдут 7 и 8 октября, сообщает сайт НМХЛ.