МХК «Белгород» привезла из Твери одно очко

Фото из официальной группы МХК «Тверичи» в «ВКонтакте»

3 и 4 октября белгородские хоккеисты провели вторую выездную серию матчей в Национальной молодёжной хоккейной лиге конференции «Запад» – с «Тверичами».

Счёт в первой игре открыли хозяева льда. Гол в ворота Дениса Кривенко на восьмой минуте забил Олег Хромов . Через пять минут белгородцы реализовали большинство. С пасов Булата Сафина  и  Максима Комарова отличился Даниил Скворцов . Эта шайба стала единственной для гостей в этой игре. В следующих периодах «Тверичи» по разу поразили ворота «Белгорода» и выиграли со счётом 3:1. Голы забили Андрей Демидов и  Роман Савельев (в большинстве). Игра проходила полностью под диктовку хозяев, которые вдвое перебросали белгородцев, а Кривенко приходилось отражать броски с ближней дистанции.

«Отмечу вратаря соперников: сыграл очень достойно, помог своей команде добиться такого результата», – сказал после игры клубному ТВ главный тренер «Тверичей» Роман Королёв .

К третьему периоду второй встречи счёт был 2:0 – по шайбе в белгородские ворота отправили Демидов (в большинстве) и  Никита Коваленко . «Тверичи» снова забили по голу в каждом из отрезков матча. Во второй части встречи белгородцы пять минут играли в большинстве ( Максим Волков клюшкой разбил голову Максиму Заднепровскому ), но реализовать столь длительное количественное преимущество у них не получилось.

Счёт в заключительной 20-минутке сократил Руслан Зазнобин . Ему помогли Александр Кравцов и  Андрей Сопин . На 51-й минуте «Белгород» сравнял счёт: Александр Стародубцев из своей зоны отдал передачу под синюю линию Скворцову, тот паснул обратно, вновь получил шайбу и бросил точно под перекладину – 2:2. Концовка основного времени и овертайм голов не принесли, и матч перешёл в серию буллитов.

«Тверичи» и «Белгород» сделали по пять выходов с центра площадки один на один с вратарём, но смогли забить лишь трижды. На седьмом буллите Григорий Егоров распечатал Кривенко, на это ответил Кравцов. Савельев в следующей попытке вывел «Тверичей» вперёд, а вот Платон Палкин не переиграл Егора Толчёнова  – победа хозяев 3:2.

«Удаления сломали всю игру. Начались ненужные «качели». Вообще, хорошую игру показали, бились до самого конца. По самоотдаче ребята молодцы», – прокомментировал второй поединок Королёв.

С блестящей игрой вратаря и неудачным судейством с коллегой согласился и главный тренер «Белгорода».

— Обе команды показали подвижный эмоциональный хоккей. Судейство могло быть и лучше: много удалений, большие штрафы – всё это выбивало из игры. К Кривенко вообще никаких вопросов нет, они есть к обороне. Его вины в пропущенных шайбах нет, отбивал всё что мог, постоянно нас выручал. «Тверичи» понравились, маленькая команда мастеров. Планировали, конечно, больше очков взять, но много моментов не реализовали, сами пропускали и на контратаках, и позиционно. Когда во второй игре сравняли счёт, то соперник стал играть на удержание. Мы и в овертайме получше смотрелись, а в итоге не угадали с буллитёром.

— Что с Заднепровским?

— У него рассечение скулы под глазом, глаз заплыл. Скорее всего, в Карелии не сыграет. Ещё серьёзно травмирован Никоноров. Он на лёд долго не выйдет, – прокомментировал «БелПрессе» прошедшие матчи Владимир Бовинов .

После этих встреч «Белгород» занимает седьмое место в таблице, а «Тверичи» вышли в лидеры конференции. 7 и 8 октября белгородцы завершат затянувшуюся выездную серию в Кондопоге матчами против «СКА-Карелии», идущей на втором месте.

Александр Куликов

Турнир состоялся в Костроме В соревнованиях приняли участие 138 спортсменов из Московской, Воронежской, Курской, Белгородской, Владимирской, Калужской и Брянской областей.
Комплекс ГТО для дошкольников. - Прохоровский район Что нужно для регистрации на сайте ГТО? Комплекс ГТО направлен на физическое развитие и укрепления здоровья подрастающего поколения,