«Металлург-ОЭМК» вышел в полуфинал Кубка Черноземья

Фото Виталия Гаркуши

Старооскольская команда уступила 16  апреля в  ответном матче в  Курске «Авангарду-2» со  счётом 0:1, но  по  сумме двух игр прошла в  следующий этап кубка.

Как и  обещал тренер «Авангарда-2» Михаил Некрасов , куряне дома дали бой «металлургам». Состав усилили семерыми игроками из  основной команды. С  первых минут хозяева взяли инициативу в  свои руки и  сумели забить быстрый мяч. На  12-й минуте отличился Артём Жмакин , и  дальше куряне удерживали преимущество. Гости отвечали лишь редкими контратаками.

Старший тренер «Металлурга-ОЭМК» Олег Грицких выставил на  матч практически тот  же состав, который принёс успех в  Старом Осколе. Травмированного Константина Советкина заменил Евгений Малахов , а  вместо Сергея Баркалова и  Василия Шаталова вышли Андрей Савченко и  Павел Колчев . На  15-й минуте Малахов получил травму и  его заменил Алексей Бибиков . Ещё одну вынужденную замену пришлось сделать на  последней минуте основного времени: за  два предупреждения удалили вратаря Сергея Панчина , и  дополнительные пять минут вместо него отыграл Евгений Михилев .

Матч получился напряжённый. Ещё большего драматизма, по  словам тренера, ему придала судейская бригада, целиком составленная из  местных арбитров.

«Мои ребята бились отчаянно. Мы  играли с  сильной командой, и  я  не  понимаю, зачем надо было привлекать на  сторону хозяев ещё и  судей, которые свистели, как говорят, в  одну сторону. Я  считаю, что сегодня на  поле мы  играли против 14  человек. Понимаю, «Авангард» очень сильно хотел нас обыграть и  пройти в  полуфинал, но  безобразнейшее судейство просто испортило красивую игру. В  итоге остались недовольны все: и  мы, и  хозяева  – в  полуфинал выйти им  так и  не  удалось»,  – рассказал «БелПрессе» Грицких.

В  полуфинале «Металлург-ОЭМК» вышел на  «Ротор-Волгоград», который в  Лисках переиграл «Локомотив-Д» 0:3 (первый матч  – 1:0). Полуфиналы пройдут 23  и  30  апреля. Кто первым выступит в  роли хозяев, пока неизвестно.