«Металлург-ОЭМК» вышел на пятое место в третьем дивизионе

Фото с сайта spartak-rossosh.ucoz.ru

В первенстве МОА «Черноземье» старооскольские футболисты обыграли на выезде «Спартак» из Россоши.

Игра прошла на высоких скоростях. Сначала хозяева попытались взять игру под контроль, но не использовали несколько хороших моментов. К середине тайма «Металлург» огрызнулся. На 25-й минуте, пока хозяева возвращались в оборону, старооскольцы молниеносно разыграли стандарт и в две передачи вывели партнёра на убойную позицию, но мяч после его удара угодил в защитника. До перерыва спартаковцы не реализовали ещё несколько шансов.

Во второй половине матча «Металлург-ОЭМК» перехватил инициативу и не выпускал соперника со своей половины поля, раз за разом угрожая воротам. Затяжной штурм принёс свои плоды. На 67-й минуте после атаки гостей защитник «Спартака», выбивая мяч, ошибся, и староосколец Владислав Скрыпников открыл счёт – 0:1.

Всё оставшееся время россошанцы провели в атаке, но сравнять счёт им так и удалось.

«Игра прошла полностью под нашим контролем. А один забили, потому что надёжен был вратарь «Спартака». И в первом, и во втором тайме мы имели заметное игровое и территориальное преимущество. В концовке чуть-чуть отдали инициативу. Всё‑таки соперник играл дома, поэтому, конечно, хотел отыграться. Но мы выстояли», – рассказал «БелПрессе» старший тренер «Металлурга-ОЭМК» Олег Грицких .

Старооскольская команда вышла на пятое место в таблице МОА «Черноземье». В следующем матче, 17 сентября, «металлурги» примут своего главного конкурента за место в пятёрке – «Елец». Начало матча на стадионе «ПромАгро» – в 13:00.