Старооскольский «Металлург-ОЭМК» проиграл «Авангарду-2» со счётом 3:5

Фото Виталия Гаркуши

Матч 13 августа в Курске достиг рекорда по голам в МОА «Черноземье». Такой же был в игре девятого тура, когда «Ротор» обыграл «Тамбов-М» 7:1.

Первый тайм «металлурги» начали организованно, что и выразилось в счёте. К 43-й минуте они вели 2:0. Мячи провели Дмитрий Котов и  Сергей Баркалов . Общую картинку подпортил лишь гол хозяев, который они забили в компенсированное время: 2:1 перед перерывом.

Во втором тайме «Авангард» выпустил на поле Александра Тараповского , который и сделал игру. Он методично с 58-й и до 90-й минуты провёл в ворота «Металлурга-ОЭМК» четыре мяча. При счёте 3:2 Василию Шаталову на 81-й минуте удалось сравнять счёт, однако удержать ничью старооскольцы не смогли. К этому моменту они остались вдевятером: на 57-й минуте за прыжок двумя ногами в соперника с поля удалили Егора Ушкалова , на 75-й – Евгения Малахова после второй жёлтой карточки.

«Не хватило сил выстоять до конца. В каких‑то моментах не выручил вратарь. Хотя его одного, конечно, нельзя винить. В каждом пропущенном мяче виноваты все игроки команды, – прокомментировал игру старший тренер «Металлурга-ОЭМК» Олег Грицких . – Чего не хватило? Игровой дисциплины. Первый тайм вели 2:0 – и в добавленное время нам забивают мяч. После перерыва вдевятером сравниваем счёт, но до конца дотерпеть не смогли».

В матче против «металлургов» «Авангард-2» выпустил семь игроков из основной команды.

«Но нельзя списывать только на это, у нас тоже опытная команда – шесть-семь человек прошли второй дивизион», – добавил Грицких.

20 августа «Металлург-ОЭМК» примет дома «Тамбов-М». Игра на стадионе «ПромАгро» начнётся в 17:00.