«Львы» и «драконы» поспорят за полуфинал

14 февраля в Кубке ЕКВ пройдут первые матчи четвертьфинала. «Белогорье» в Белгороде сразится с лучшей командой Словении последних тринадцати лет.

Соперник белгородцев является 14-кратным чемпионом страны, последние два года «АСХ Воллей» делает «золотой» дубль, побеждая и в чемпионате, и в Кубке Словении. 13 последних сезонов «АСХ Воллей» является бессменным чемпионом страны. Преимущество столичной команды над соперниками по национальному первенству очень велико – в 15 сыгранных турах «драконы» одержали 15 побед и проиграли лишь два сета.

В составе «АСХ Воллей», как и в российской суперлиге, играют в словенцы и пара легионеров, правда, погоду в клубе делает только один из них – россиянин Дмитрий Бабков, один из основных доигровщиков люблянцев. Второй – 207-сантиметровый хорватский диагональный Петар Дирлич – является самым высоким игроком «АСХ Воллей», но уступает более опытному Матею Михайловичу. Михайлович и является самым результативным игроком команды.

Нынешний еврокубковый сезон соперники «львов» начинали с квалификации Лиги чемпионов. В первом раунде они без проблем расправились с командой «Младость» (Брчко, Босния и Герцеговина) – дома и в гостях «АСХ Воллей» выиграл с одинаковым счетом 3:0. В следующей стадии турнира, которая давала пропуск в групповой раунд Лиги чемпионов, словенцы столкнулись с новосибирским «Локомотивом», и теперь уже они были дважды биты «всухую». «Локомотив» прошел дальше и продолжает беспроигрышную серию в главном еврокубке, а «АСХ Воллей», выбыв из Лиги чемпионов, перешел в Кубок ЕКВ.

Во втором по значимости европейском кубке команда Любляны начала выступления с 1/16 финала. В первом матче против команды «Нови Пазар», состоявшемся в Сербии, «АСХ Воллей» добилась победы в пяти партиях, а дома, в Любляне, выиграла – 3:0. В 1/8 финала словенцы соперничали с румынским клубом «Аркада» (Галац). Теперь «драконы» начинали дома и в первом матче сделали нужный задел перед ответной игрой, выиграв в трех партиях. В гостях чемпиону Словении было нелегко – после трудного выигрыша в первом сете «АСХ Воллей» проиграл две партии подряд. Проигрыш в четвертом сете приводил к трехочковой победе «Аркады» в матче и «золотому сету», в котором удача могла улыбнуться как одной, так и другой команде. Но словенцам удалось перехватить инициативу и, выиграв четвертый сет, они обеспечили себе выход в четвертьфинал. На этой приятной волне «АСХ Воллей» взял и пятый сет, вторично обыграв румынский клуб. Таким образом, чемпион Словении, как и «Белогорье», пока не знает поражений в Кубке ЕКВ-2018, и 14 февраля кто-то из них впервые проиграет в розыгрыше этого еврокубка.

Победитель пары «Белогорье» — «АСХ Воллей» в полуфинале турнира сразится с сильнейшим в противостоянии польского и французского клубов – «Ресовия» (Жешув) соперничает за выход в полуфинал с французским «Аяччо». Эта пара сыграет первый матч в Польше, а ответная игра состоится во Франции 28 февраля. Белгородцы же ответную игру проведут в Любляне 1 марта.

Кубок ЕКВ 2017/2018

1/4 финала
14–15 февраля – 28 февраля — 1 марта

14.02.2018. Белогорье (Белгород, Россия) — Любляна (Любляна, Словения). 19.00
01.03.2018. Любляна (Любляна, Словения) — Белогорье (Белгород, Россия). 20.00 м.в.

14.02.2018. Ресовия (Жешув, Польша) — Аяччо (Франция)
28.02.2018. Аяччо (Франция) — Ресовия (Жешув, Польша)

15.02.2018. Зираатбанк (Анкара, Турция) – Линдеманс (Алст, Бельгия)
27.02.2018. Линдеманс (Алст, Бельгия) — Зираатбанк (Анкара, Турция)

14.02.2018. Верона (Италия) — Монпелье (Франция)
27.02.2018. Монпелье (Франция) — Верона (Италия)

Главный тренер словенского клуба «АСХ Воллей» Зоран Кедачич прокомментировал поражение от белгородского «Белогорья» в ответном матче четвертьфинала Кубка ЕКВ со счётом 1:3 (25:23, 21:25, 26:28, 19:25).
«ГТО» Коврики для фитнеса - Управление физической культуры и спорта Как известно, фитнес является эффективным средством в борьбе за здоровый образ жизни.
Управление физической культуры и спорта
Всероссийский спортивно-физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) - представляет собой систему физического и морально-психологического воспитания граждан в России и является важной частью федерального проект