В последнем домашнем матче регулярного чемпионата ХК "Белгород" крупно выиграл у ярославского "Локо"

Вчера в заключительном домашнем матче регулярного чемпионата НМХЛ МХК "Белгород" со счётом 7:2 выиграл у "Локо-Юниор" из Ярославля.

Согласно он-лайну российской Национальной молодёжной хоккейной лиги, белгородцы открыли счёт в матче спустя 1 минуту 8 секунд после начала игры. Гол забил Кравцов Александр после передачи Волкова Андрея.

На 7-й минуте "Белгород" увеличил преимущество до двух шайб - шайбу забросил Стас Петросян, которому ассистировал Искандар Сагитов.

Однако после двух удалений белгородских хоккеистов, к концу периода ярославцы смогли забросить две шайбы в ворота хозяев, играя в большинстве, и сравнять счёт.

Второй период белгородская команды выиграл 3:0. Голы при игре в равных составах забили: на 25-й минуте Корнишин Руслан, которому ассистировал Иван Данилов, на 31-й минуте - Нияз Надршин после передачи Владислава Катосонова, и на 32-й минуте Сагитов Искандар, которому ассистировали Данилов Иван и Петросян Стас.

В третьем периоде, на 49-й минуте шестую шайбу в ворота ярославской команды после передачи Антона Волкова забил Никита Колобов. На на 57-й минуте белгородцы отличились, играя в меньшинстве - второй гол в игре записал на свой счёт Искандар Сагитов.

Два заключительных матча в регулярном чемпионате белгородцы проведут на выезде в Краснодарском крае, где сыграют с "Северским волками".

А затем начнётся плей-офф, в котором соперником белгородцев может оказаться и обыгранный вчера "Локо", и команда из Липецка, и, что по мнению белгородского Клуба спортивных болельшиков менее вероятно, - "Дизелист" из Пензы.