Казанский «Зенит» начал клубный чемпионат мира с победы над «Боливаром»

Волейболисты казанского в Лодзи в стартовом матче клубного чемпионата мира со счетом 3:0 обыграли аргентинский «Боливар».

В первой партии казанцы совершили 10 собственных ошибок, но после второго технического перерыва выиграли отрезок 5:1 с помощью эйса Артёма Вольвича и удачных действий на блоке Алексея Самойленко и Александра Бутько . Этот рывок стал решающим.

Во втором сете «Зенит» существенно добавил в атаке, реализовав 14 из 19 ударов (63%). Причем нападали лишь три игрока – Вильфредо Леон (5/6), Максим Михайлов (6/10) и Самойленко (3/3). Аргентинцы держались вплоть до концовки (17:19), но в ней провалились в приеме – 19:25.

Основной ударной силой «Зенита» в третьем сете стал Леон, а Мэттью Андерсона заменил Максим Пантелеймоненко . Судьбу партии решили четыре подряд блока казанцев, после чего счет стал 23:16.

13 декабря в 19:30 мск команда Владимира Алекно продолжит групповой этап матчем с «Шанхаем».

Напомним, что казанская команда играет на клубном чемпионате мира в шестой раз. В 2015 и 2016 годах зенитовцы проигрывали в финалах бразильскому «Крузейро» и пока это лучший результат команды. Из российских клубов турнир выигрывало только «Белогорье» в 2014 году.

Клубный чемпионат мира. Группа B. 1-й тур
Зенит-Казань (Россия) – Боливар (Аргентина) – 3:0 (25:20, 25:19, 25:17)

Бизнес Online

Главный тренер казанского «Зенита» Владимир Алекно после победы над итальянской «Мачератой» (3:0) в финале клубного чемпионата мира рассказал, что у команды будет всего один выходной.
Комплекс ГТО для дошкольников. - Прохоровский район Что нужно для регистрации на сайте ГТО? Комплекс ГТО направлен на физическое развитие и укрепления здоровья подрастающего поколения,