Факел – Ярославич – 3:0 (25:11, 25:17, 25:21)

В стартовом составе «Факела» вышли Игорь Колодинский, Артур Удрис, Иван Яковлев, Андрей Ананьев, Дмитрий Волков, Егор Клюка, Эрик Шоджи. У «Ярославича» матч начинали Александр Воропаев, Олег Центалович, Максим Белогорцев, Александр Мельников, Вячеслав Тарасов, Руслан Галимов, Илья Еличев.

Эйс Игоря Колодинского открыл счет в матче, а результативная атака Удриса закрепила успех – 4:2, и после точного удара Егора Клюки счет стал 8:5 в пользу «Факела». «Ярославич» попытался организовать погоню, но результат приносили только атаки первым темпом в исполнении Мельникова, а вот на краях добыть очки не удавалось, и при счете 6:11 наставник гостей Юрий Филиппов был вынужден взять тайм-аут. Но после перерыва ямальцы продолжили наращивать преимущество: Мельников ошибся на подаче, а затем тройной ямальский блок наглухо закрыл атаку Центаловича – 16:7. К концовке сета «Факел» подошел с весьма комфортным преимуществом: две подачи навылет от Удриса, а затем и его же мощная атака принесли брейковые очки – 23:9. И уже ничто не помешало новоуренгойцам завершить эту партию победой – 25:11.

Начало второй партии удалось «Факелу» — 8:5, но ярославцы, у которых с первых минут второго сета вместо Центаловича в диагональ вышел Плужников, не отпускали хозяев далеко в счете – 9:11. Но когда очередную атаку диагонального гостей Волков уже отловил блоком, у «Факела» «плюс 4» — 14:10, а при счете 12:17 главный тренер «Ярославича» Юрий Филиппов созвал подопечных на разговор. Но и после перерыва Волков отметился подачей навылет, а следом реализовал пайп – 19:12. В концовке сета ярославцы на подачах Галимова добыли брейковое очко, но большего игроки «Факела» гостям не позволили: Клюка выдал эйс и завершил партию – 25:17.

В дебюте третьего сета после ошибок ямальцев вперед вышли игроки «Ярославича» – 2:1, но на подачах Волкова и благодаря уверенным атакам Клюки «Факел» в итоге оформил преимущество – 7:4, на что тут же тайм-аутом отреагировал Юрий Филиппов. Нужные слова у наставника гостей, видимо, нашлись, и «Ярославич» сумел сравнять счет – 9:9, а ошибки игроков «Факела» помогли гостям держать равный счет почти до середины сета – 12:12. Но постепенно подопечные Камилло Плачи игру выровняли, атаки Богдана и Клюки вывели «Факел» вперед – 17:13, и к концовке партии у хозяев «плюс 3» — 20:17. Игроки «Ярославича» самоотверженно работали в защите, усилиями Тарасова и Галимова в атаке добывали драгоценные очки, но сократить отставание не смогли, и матч завершился победой «Факела» — 25:21.

Лучшим по статистике в составе «Факела» стал Егор Клюка, набравший 17 очков, в том числе 1 эйс и 2 блока. У Артура Удриса в активе 15 очков, из них 3 – на подаче.

Факел (Новый Уренгой) – Ярославич (Ярославль) – 3:0 (25:11, 25:17, 25:21)

Камилло Плачи, главный тренер «Факела»:
— Первые две партии мы играли очень хорошо во всех составляющих, а в третьем сете начали играть за себя и за «Ярославич» — совершили 12 своих ошибок, то есть половину очков просто отдали сопернику. Но сегодня мы победили, и это главное. Я очень рад тому, что мы выдержали, скажем так, ментально – после тяжелых игр полуфинала Кубка России в Москве смогли удержать высокую концентрацию на том же уровне. И сегодняшнюю победу хочу посвятить доктору нашей команды Вадиму Лукьянову, у которого на днях был день рождения: врач – один из главных людей в команде, и я рад, что именно этот человек работает с нами.

Юрий Филиппов, главный тренер «Ярославича»:
— Поздравляю команду «Факел» с уверенной победой. С таким «Факелом», как сегодня, трудно бороться – они переиграли нас практически по всем элементам. Но мы продолжаем смотреть вперед и работать дальше.

Александр Воропаев, капитан «Ярославича»:
— Первые две партии мы стояли и наблюдали, как хорошо играет «Факел». У нас же самих вообще ничего не получалось. В третьем сете был шанс зацепиться, но в концовке мы эту возможность не использовали. Обидное поражение, но расстраиваться нам некогда – впереди еще много игр, думаю, свое мы еще возьмем.

ВФВ

Газпром-Югра – Факел — 2:3 (25:22, 21:25, 22:25, 25:15, 8:15) - ВК Белогорье Сургутяне вышли с новичком команды, кубинцем Йорданом Биссетом в диагонали, а у «Факела» пасовать был отряжен номинально второй связующий Евгений Рукавишников.
18.11.2018

Начало матча проходит в абсолютно равной борьбе, но как только включается динамовский блок – преимущество хозяев площадки тут же начинает расти.
04.11.2018
Сегодня две белгородские команды играли с кемеровскими коллективами и обе уступили: «Белогорье» в Сургуте проиграло «Кузбассу» в полуфинальном турнире Кубка России – 1:3,
03.11.2018
Наркотики нашли  в квартире закладчицы  в Белгороде 34- летняя женщина занималась поставкой запрещенных веществ в розницу .
30.11.2018 Газета Наш Белгород
Бел городка подозревается в краже ювелирных изделий у племянницы С заявлением в отдел полиции № 3 УМВД России по Белгороду обратилась 18- летняя жительница областного центра .
  Ветеран органов внутренних дел застала подозреваемого в кражах из больничных палат на месте преступления .
23.11.2018 Газета Наш Белгород
В Белгородском художественном музее прошла новая лекция по изобразительному искусству - Управление культуры Образовательный лекторий сотрудников ведущих музеев России при содействии Фестиваля искусств АРТ-ОКНО и при поддержке Фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт»» провёл очередную образовательную лекцию.
11.12.2018 Управление культуры
Инклюзивный областной фестиваль «Жажда жизни» - ОГУ БРРИЦ 8 декабря в Бизнес-пространстве «Контакт» Благотворительный фонд помощи инвалидам «Луч Света» при поддержке Белгородского регионального ресурсного инновационного центра провел Инклюзивный областной фестиваль «Жажда жизни» ,
10.12.2018 ОГУ БРРИЦ
День героев Отечества - Управление культуры 9 декабря 2018 года на базе ГКУК «Белгородская государственная детская библиотека А.А.
10.12.2018 Управление культуры
•  Имена Белгородчины К 80- летию со дня рождения Виктора Белова ► В литературном музее состоялась музейная гостиная «Уйду в сиянье южных звёзд…» к 80- летию со дня рождения журналиста , писателя ,
07.12.2018 Газета Наш Белгород
• Знаменитые земляки Книги ветерана воспитывают подрастающее поколение ► Творческая встреча с писателем - фронтовиком ,
• Творчество Талантливая студентка достойно представила регион на федеральном конкурсе ► Диана Костырева из Белгородского государственного института искусств и культуры стала финалисткой музыкального проекта «Универвидение» .
DSC 1133 - Управление соцзащиты   6 декабря 2018 года, в рамках Всероссийской декады инвалидов, в МАУ СШОР «Золотые перчатки» проведены спортивные соревнования для детей с ограничениями возможностями здоровья «Вместе – мы сила!».
11.12.2018 Управление соцзащиты
Кузнецов получил пощечину, а Шоджи оказался в нокауте. Итоги 8-го тура суперлиги - ВК Белогорье «Динамо» отправило в отставку Колчина, «Факел» выиграл очередной тай-брейк, а «Зенит-Казань» вытащил сет с 19:23 – «БИЗНЕС Online» рассказывает о самых интересных событиях 8-го тура чемпионата России,
10.12.2018 ВК Белогорье
В Белгороде прошёл региональный фестиваль Всероссийского комплекса ГТО среди студентов с особенностями здоровья* - Fonar.Tv Всероссийский фестиваль физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди студентов с ограниченными физическими возможностями здоровья проходил в Белгороде уже в третий раз.
10.12.2018 Fonar.Tv
■ Турнир Будущие юристы померялись силами на спартакиаде ► Первые массовые соревнования между студентами БелЮИ МВД России им .
• Волейбол   Молодые волейболисты оправдали доверие тренера Резервный состав клуба «Белогорье» разгромил в трёх партиях венгерский клуб «Пензудьор» и вышел в 1/8 финала Кубка вызова .
■ Шахматы Будущие гроссмейстеры начинают и выигрывают Шахматно - шашечный турнир на призы Героя России Вячеслава Воробьева прошел в средней школе № 19 им .
В рамках информационной акции «В Новый год - без долгов!» белгородские судебные приставы проинформировали в аэропорту города всех желающих о наличии у них задолженности по исполнительным производствам,