Енисей — Динамо-ЛО — 2:3 (30:28, 22:25, 15:25, 25:15, 13:15)

В начале стартовой партии инициативой завладели гости. К первому техническому тайм-ауту «Енисей» уступает со счетом 6:8. После второго технического перерыва на подачу у «Динамо-ЛО» отправился Владимир Хильченко, на приеме у красноярцев возникли трудности – 8:12. Эйс Алексея Спиридонова немного сократил отставание красноярской команды – 11:13. Ко второму техническому перерыву динамовцы вновь сумели оторваться в счете – 12:16. После тайм-аута красноярцы бросились в погоню – 17:18. При счете 19:22 не в пользу «Енисея» во всей красе проявил себя доигровщик Павел Захаров, который сумел отыграть несколько брейковых очков – 23:24. Максим Куликов сравнивает счет – 24:24. Затем все тот же Павел Захаров демонстрирует отличную игру в защите, а Алексей Спиридонов переигрывает групповой блок соперника – 25:24. Завершилась партия со счетом 30:28 в пользу красноярцев.

Во второй партии «Енисею» пришлось нелегко. К первому техническому перерыву красноярские волейболисты уступают – 4:8. Ко второму техническому тайм-ауту преимущество команды из Ленинградской области двукратное – 8:16. На подаче Антона Мысина «Енисей» значительно сокращает отставание – 13:18. Затем Антон зарабатывает несколько очков в атаке – 16:20. В концовке партии Павел Захаров сокращает отставание «Енисея» до минимального – 21:22, но переломить ход партии красноярской команде не удалось. Финальную точку в сете поставил блокирующий «Динамо-ЛО» Владимир Хильченко, оформивший эйс – 22:25.

В третьей партии до счета 11:11 команды шли вровень. Ко второму техническому тайм-ауту «Енисей» уступает – 12–16. Завершается сет результативным блоком Владимира Хильченко – 15:25.

В четвертом сете красноярская команда перехватила инициативу: Антон Мысин затрудняет подачу, что создает проблемы в приеме у соперника, Павел Захаров и Алексей Спиридонов проявляют себя в атаке – 8:4 к первому техническому тайм-ауту. Ко второму техническому перерыву «Енисей» обеспечил себе комфортное преимущество – 16:8. Точку в партии ставит доигровщик «Енисея» Алексей Спиридонов – 25:15 и 2:2 в матче.

Пятая партия выдалась напряженной. На смене сторон счет 5:8 не в пользу Красноярска. В концовке сета на табло неутешительные 9:13, но красноярцы продолжают бороться. Связующий Йоандри Диас забивает переходящий мяч – 10:13. Сергей Платаненков оформляет подачу «навылет» — 11:13. Иван Панычев и Павел Захаров сокращают отставание Красноярска до минимума – 13:14, но в следующем розыгрыше диагональный «Динамо-ЛО» Александр Ковалев действует безошибочно и ставит точку в партии – 13:15 и 2:3 в матче.

Енисей (Красноярск) — Динамо-ЛО (Ленинградская обл.) — 2:3 (30:28, 22:25, 15:25, 25:15, 13:15)

Олег Согрин, главный тренер ВК «Динамо-ЛО»:
— Сегодня была игра равных соперников, но у нашей команды было чуть больше везения в некоторых эпизодах, также мы очень хотели победить – это и стало определяющим. Жаль, что упустили первую партию, но парни – молодцы, сумели извлечь уроки из проигранного четвертого сета и победить на тай-брейке. Я доволен.

Юрий Маринин, и.о. главного тренера ВК «Енисей»:
— Немного не хватило концентрации и агрессии, совершали ошибки на приеме, в концовке матча перестали агрессивно подавать. Связующий Роман Жось на тренировке получил травму, сломал палец, он мог бы сегодня помочь команде. Также отмечу, что Антонену Рузье стало очень плохо во время игры, он не смог доиграть матч.

ВФВ

К середине стартового сета волейболисты «Югры-Самотлора» позволили соперникам сделать четыре эйса – отличились Максим Пурин, Александр Ковалёв (дважды) и Денис Петровс – а сами отправили в аут и сетку пять подач – 7:12.
«ГТО» Коврики для фитнеса - Управление физической культуры и спорта Как известно, фитнес является эффективным средством в борьбе за здоровый образ жизни.
Управление физической культуры и спорта
Всероссийский спортивно-физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) - представляет собой систему физического и морально-психологического воспитания граждан в России и является важной частью федерального проект