«Энергомаш» обыграл «Калугу» и вышел в 1/32 финала Кубка России по футболу

Фото: «Мир Белогорья»В понедельник, 7 августа, в Калуге состоялся матч 1/64 финала Кубка России по футболу, в котором местная команда принимала гостей из Белгорода. Уверенная игра футболистов «Энергомаша» позволила им победить и выйти в следующую стадию второго по значимости турнира страны.

Уже на 12-й минуте Владислав Фасхутдинов ударом из-за штрафной открыл счет. Победитель определился во втором тайме, когда Дмитрий Михалицын удвоил преимущество подопечных Виктора Навоченко. Все, на что хватило игроков «Калуги», – гол за 20 минут до конца встречи: голкипер белгородцев Руслан Дудкин нарушил правила в собственной штрафной. Пенальти реализовал капитан калужан Юрий Дубровин – 1:2.

«Энергомаш» проходит в 1/32 финала Кубка страны, где его уже ждет представитель футбольной национальной лиги «Тамбов». Встреча состоится 23 августа в Белгороде. Телерадиокомпания «Мир Белогорья» будет вести прямую трансляцию этого важнейшего матча. А до этого наша команда в рамках первенства ПФЛ успеет сыграть на выезде с раменским «Сатурном» и «Араратом» из Москвы дома. Домашний матч белгородцев также можно будет увидеть в прямом эфире нашего телеканала.