Пресс-служба белгородского волейбольного клуба "Белогорье" сообщила, что клуб добился уверенной победы над «Ярославичем» и продолжает погоню за казанским «Зенитом».

В сообщении пресс-службы белгородского клуба отмечается, что "К матчу с «Ярославичем», несмотря на отсутствие в составе гостей диагонального Петера Михаловича и доигровщика Максима Шпилева, белгородцы подошли со всей серьезностью. На площадку вышел основной состав «Белогорья», и только в третьем сете тренерский штаб «львов» дал поиграть запасным игрокам. Пропустив полуфинал Кубка России, основа «Белогорья» нуждалась в игровой практике".

В сообщении говорится, что "по ходу первой партии они ни разу не дали гостям почувствовать, что те могут на равных бороться с «Белогорьем». Дмитрий Мусэрский был просто неудержим".

Как рассказывает пресс-служба, "И первая, и вторая партия прошли примерно в одном ключе: хозяева сразу создавали себе комфортный задел, ко второму техническому перерыву «Белогорье» имело уже очень большое преимущество. Перед началом второго сета «Ярославич» потерял еще одного опытного игрока – игру не смог продолжить капитан ярославской команды Виктор Никоненко.

Наиболее интересной получилась третья партия. «Ярославич» впервые повел в счете, затем заработал еще очко, но на минутный перерыв ушел лишь с минимальным преимуществом – 7:8.

Затем у «Белогорья» в игру вступили Роман Порошин и Максим Жигалов, сменившие Сергея Гранкина и Константина Бакуна. А когда на подачу вышел Сергей Тетюхин, «Белогорье» ушло вперед на 3 очка и далее наращивало преимущество.

«Ярославич» ещё нашел в себе силы на один рывок, в ходе которого гости набрали 4 очка подряд, но тем же ответили и белгородцы. Мусэрский забивал все, что получал от Порошина. Вышедший на замену доигровщик Илья Сподобец словно не замечал блок «Ярославича», а гости начали дарить очки хозяевам своими ошибками. Ударом в аут они и закончили этот матч".

"Самым результативным игроком матча стал Дмитрий Мусэрский – 17 очков. На счету Константина Бакуна – 10 очков. У «Ярославича» по 8 очков набрали Семен Дмитриев и Сергей Локтионов", - информирует пресс-служба клуба.

Отметим, что одни из самых впечатляющих моментов поединка стала продолжительная овация, которую устроили болельщики "Белогорья" единственному болельщику "Ярославича", за тысячу километров добравшемуся до Белгорода, чтобы поднять в ДС "Космос" флаг ярославского волейбольного клуба. .

Виктор Сидельников, главный тренер ВК «Ярославич», отметил после матча, что "сегодня играла Высшая лига «А» против грандов, которых я надеюсь увидеть и в финале чемпионата России, и в финале Лиги чемпионов на следующий год".

По его словам, ярославская "молодёжь сегодня играла, как-то боролась" и тренеру хочется пожелать ей остаться в суперлиге "и на примере Белгорода, Сергея Юрьевича Тетюхина учится не ауты обстреливать, не играть по принципу «бей-беги», а думать на площадке".

"И чтобы молодые игроки росли не только в Белгороде или Казани, а чтобы регионы тоже помогали и давали больших игроков", - подчеркнул главный тренер "Ярославича".

ВК «Белогорье» добился победы над «Ярославичем» под овации трибун единственному ярославскому болельщику, приехавшему вслед за командой в Белгород - Mediatron.Ru
17:16 23.10.2017 Mediatron.Ru - Белгород
«Белогорье» добилось уверенной победы над «Ярославичем» и продолжает погоню за казанским «Зенитом».
22:03 22.10.2017 ВК Белогорье - Белгород