Московское «Динамо» потерпело 4-е подряд поражение в Лиге чемпионов

Волейболисты московского «Динамо» в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов в Лодзи со счетом 1:3 проиграли польскому клубу «Скра».

В первом сете москвичи вели 23:21, но поляки на подачах иранца Милада Ебадипура не только отыгрались, но и вырвали победу: Мариуш Влажлы одиночным блоком закрыл атаку Дмитрия Щербинина – 25:23. Во втором и третьем сетах динамовцы вели +5 и +4 соответственно, но оба раза позволяли сопернику отыграться. Провалив начало четвертого сета, команда Бориса Колчина проиграла его с разгромным счетом 13:25.

Самым результативным игроком встречи стал диагональный «Скры» Влажлы, набравший 24 очка. Ярко сыграл и блокирующий Сречко Лисинац , реализовавший 7 из 10 атак, а также сделавший 2 эйса и 1 блок. В составе «Динамо» 15 очков набрал Павел Круглов . Впервые после трехнедельного перерыва связанного с травмой за столичную команду сыграл доигровщик Юрий Бережко , вышедший на замену в третьем сете.

Потерпев 4-е подряд поражение, «Динамо» сохраняет минимальные шансы на выход в плей-офф турнира. Чтобы занять 3-е место в группе и претендовать на путевку в плей-офф, бело-голубым необходимо в оставшихся матчах с «Шомоном» и «Локомотивом» набрать 6 очков.

Лига чемпионов. Мужчины. Группа C. 4-й тур
Скра (Белхатов, Польша) – Динамо (Москва, Россия) – 3:1 (25:23, 22:25, 25:22, 25:13)