Белогорье — Зенит-Казань — 1:3 (18:25, 25:22, 19:25, 22:25)

«Белогорье» очень хотело прервать победную серию казанского «Зенита», боролось с чемпионом до последнего мяча, но уступило – 1:3.

Один из главных матчей тура между самыми титулованными командами страны получился интересным, боевым и держал в напряжении переполненный зал белгородского «Космоса» до последнего мяча.

В четвертом сете «львы» проигрывали – 8:14, однако смогли догнать соперника – 20:20. Но концовку лучше провели казанцы, которые одержали 18-ю победу в чемпионате.

Самым результативным игроком «Белогорья» стал диагональный Денис Земченок – 17 очков. 13 очков набрал доигровщик Гордон Перрин, 12 – Неманья Петрич. У «Зенита» в этом матче отличились доигровщики Мэттью Андерсон (19 очков) и Ирвин Нгапет (18).

Следующий матч чемпионата «Белогорье» снова проведет в Белгороде и снова сыграет с «Зенитом», только на этот раз в гости к «львам» приезжает вице-чемпион России из Санкт-Петербурга. Игра состоится 9 февраля в 19.00.

Белогорье (Белгород) — Зенит-Казань (Казань) — 1:3 (18:25, 25:22, 19:25, 22:25)