«Белогорье» всухую обыграло московское «Динамо»

Фото: Иван Иванов В Белгороде состоялся матч восьмого тура чемпионата России между двумя непримиримыми соперниками, чьи встречи приковывают внимание всех любителей волейбола. На площадку Центра досуга «Космос» вышли восьмикратные победители первенства «Белогорье» и дважды чемпионы России «динамовцы» Москвы.

Гости крайне неровно проводят нынешний сезон. Уверенные победы над лидерами первенства они чередуют с неловкими конфузами в матчах с беспросветными аутсайдерами. Поэтому белгородские зрители терялись в догадках, чего же ожидать от поединка. «Белогорье» напротив, несмотря на тотальное обновление состава, по дистанции идет уверенно и очки теряет редко.

Некоторая борьба в матче продолжалась до конца первой партии. После этого игровое преимущество ушло к белгородцам. Два оставшихся сета игроки «Белогорья» с легкостью довели до победы – 3:0 – и по итогам тура занимают четвертую строчку турнирной таблицы. Самым результативным игроком встречи стал канадский доигровщик хозяев Джон Гордон Перрин – на его счету 15 очков. После столь сокрушительного поражения руководство «Динамо» приняло решение прекратить сотрудничество с тренерским штабом своей команды. В отставку были отправлены Борис Колчин и Юрий Лисицкий.

Следующий матч чемпионата страны наши волейболисты проведут на выезде: 22 декабря в Кемерове соперником «Белогорья» станет местный «Кузбасс». На своей площадке 26 декабря белгородцы сыграют с новоуренгойским «Факелом».