Волейбольный клуб «Белогорье» вышел в финал второго по значимости клубного турнира в Европе

Фото: Иван ИвановВолейболисты «Белогорья» выиграли гостевой матч с польской «Ресовией», чем обеспечили себе выход в финал Кубка Европейской конфедерации волейбола – второго по значимости клубного турнира в Европе.

Как сообщили в пресс-службе клуба, после сухой победы в первом матче полуфинала в ЦД «Космос» в ответной игре «львам» достаточно было выиграть две партии для выхода в финал. Сначала белгородцы не могли оторваться в счете от соперников, однако под конец первой партии сделали решающий рывок и оставили ее за собой.

Во втором отрезке игры гости оторвались в счете после первого технического перерыва. После второго перерыва в партии поляки сумели выровнять игру и даже вышли вперед. Но большего белгородцы хозяевам добиться не позволили. Третья партия тоже осталась за белгородцами – 3:0.

Соперником «Белогорья» в финале стал турецкий клуб «Зираатбанк», по сумме двух встреч переигравший итальянскую «Верону». Первый матч финала пройдет в Белгороде 3 апреля, ответный в Анкаре – 10 апреля.