ВК "Белогорье" в первом матче утешительного финала победил "Факел"

Белгородский волейбольный клуб "Белогорье" в утешительном финале за 5 место в российской суперлиге 21 апреля обыграл "Факел" со счётом 3:0.

В сообщении пресс-службы клуба поясняется, что после неудачного старта в начале первой партии " Белгородцы практически перестали ошибаться, а вышедший на подачу Грозер выбил подачей Волкова – 12:9. У «львов» было все в порядке с подачей, которая принесла им в этом сете еще 3 очка.

Выход Данилова на подачу, с которой не справился Волков, увеличил разницу в счете – 18:13. Грозер продолжал забивать и зарабатывать эйсы, и «Белогорье» спокойно довело сет до победы. Блеснул мастерством Тетюхин, а после ответного мяча Волкова точку в сете поставил немецкий легионер «львов» – 25:20".

Во второй партии, согласно сообщению, "повело «Белогорье» — 2:0, 8:5. После блока хозяев их преимущество выросло уже до пяти очков – 13:8.

Скидка и два эйса Грозера, когда он поочередно расстрелял подачей доигровщиков гостей, сделала отрыв «Белогорья» гигантским для концовки партии – 21:15. У «Факела» было многовато собственных ошибок, нападающие играли с переменным успехом, и стабильно приносил очки команде только Власов, единственный игрок, с которым так и не справились хозяева".

В концовке партии "забитый Волковым переходящий мяч приблизили «Факел» на дистанцию одного очка – 22:21. Но стоило доигровщику «Факела» и сборной России послать мяч в аут, как «Белогорье», подняв скидку Волкова, ответило результативной атакой Ханипова – 24:21. Волков блок-аутом сквитал один мяч – 24:22, но хозяева тут же ответили скидкой Ерещенко за шиворот двойному блоку «Факела» – 25:22".

В третьей партии, согласно сообщению, "«Факел» достойно сражался, но у него никак не хотела лететь подача – то сетка, то аут".

В концовке сета "после очередной атаки Грозера по линии на площадку вышел Бакун, сменив Тетюхина на передней линии. Эта замена принесла «Белогорью» два важнейших очка: сначала Константин закрыл блоком Клюку, а в следующем розыгрыше, получив передачу от Порошина, вывел «Белогорье» на матчбол – 24:20.

Затягивать с выигрышем белгородцы не стали. Ханипов смягчил удар Лихошерстова, а диагональный «львов» пушечным ударом принес «Белогорью» победу в матче и лидерство в серии".

"Георг Грозер стал лучшим бомбардиром «Белогорья» – 18 очков. У «Факела» в этой встрече самыми результативными были Павел Мороз и Дмитрий Волков, набравшие по 11 очков", - отмечается в сообщении.

Камилло Плачи, главный тренер ВК «Факел», после игры сказал: Мы сегодня сделали 27 ошибок за игру, поэтому, естественно, тяжело было рассчитывать на какой-то успех. «Белогорье» сделало всего 11 ошибок. По этим цифрам все ясно и понятно, в этом сегодня и была разница.

Александр Богомолов, тренер ВК «Белогорье», отметил: Сегодня на поле стояла практически сборная России, поэтому была приличная борьба. Счет на табло говорит о том, что мы выполнили установку. Для нас это большой результат. Сегодня сыграли всей командой, поэтому и победили.

Пресс-служба напоминает, что "Следующий матч серии за 5–6 места состоится 25 апреля в Серпухове в 18.00".

ВК "Белогорье" в первом матче утешительного финала победил "Факел" - Mediatron.Ru
00:24 22.04.2018 Mediatron.Ru - Белгород
В первом матче финала за 5–6 места «Белогорье» на своей площадке уверенно выиграло у «Факела» в трех партиях и повело в серии – 1:0.
22:42 21.04.2018 ВК Белогорье - Белгород

На первый технический перерыв гости отправились с двукратным преимуществом – 8:4, однако к середине сета ямальцы сократили отставание – 10:12, а атака Волкова принесла «Факелу» 11-е очко.
В стартовом составе «Факела» вышли Игорь Колодинский, Павел Мороз, Илья Власов, Иван Яковлев, Дмитрий Волков, Егор Клюка и Владимир Шишкин.
«ГТО» Коврики для фитнеса - Управление физической культуры и спорта Как известно, фитнес является эффективным средством в борьбе за здоровый образ жизни.