«Белогорье» в гостях разгромило красноярский «Енисей»

Игра в Красноярске завершала двухматчевую выездную программу «Белогорья».

Матч начался с забитого Яном Ерещенко переходящего после подачи Сергея Тетюхина мяча. В начале встречи хозяева лидировали, на первый технический перерыв «Енисей» отправился с преимуществом в два очка.

После возобновления игры две неудачи в атаке у красноярцев вывели вперёд «Белогорье» — 8:9. С этого момента хозяева уже были в роли догоняющих, наблюдая, как гости наращивают преимущество. Несмотря на все замены хозяев, «львы» спокойно дошли до финиша партии — 16:25 в пользу «Белогорья».

Следующие две партии прошли с тем же заметным преимуществом белгородцев.

«Енисей» старался, боролся, меньше совершал собственных ошибок, но этого было мало на фоне мощной игры «львов». Белгородцы хотя и грешили большим количеством неподач, но зато регулярно набирали очки блоком и подачей, а в нападении они были на голову сильнее хозяев. «Белогорье» спокойно удержало лидерство во второй партии, завершив сет в свою пользу — 20:25.

Третий сет начался с блока Дмитрия Мусэрского. На технический тайм-аут команды ушли при счете 5:8. До следующей минутной паузы белгородцы нарастили отрыв до пяти очков — 11:16. И хотя героические усилия хозяев и ошибки белгородцев позволили «Енисею» подобраться к гостям на дистанцию двух очков — 17:19. Но «львы» продолжили набирать очки.

Точку в игре поставила ошибка красноярцев. Итог партии — 18:25, встречи — 0:3.

Следующий матч чемпионата «Белогорье» проведёт дома 25 ноября. Соперником «львов» будет самарская НОВА, ставшая одним из открытий нынешнего чемпионата.