«Белогорье» разгромило «Омонию»

С уверенной победы начали белгородцы 18 финала Кубка вызова. На своей площадке «львы» не оставили никаких шансов кипрскому клубу, ни разу не позволив «Омонии» набрать хотя бы 20 очков в партии.

«Клевер», как называют в Никосии соперника белгородцев, до этого матча не знал поражений ни в национальном чемпионате, ни в Суперкубке, ни в Кубке вызова. В Белгороде у киприотов не получалось ничего. Белгородцы практически выключили первый темп «Омонии», блок хозяев не давал развернуться нападающим гостей. Подача хозяев вынуждала никосийцев играть на высоких мячах против организованного блока «Белогорья», а попытки обвести или перебросить его либо заканчивались ошибками, либо поднимались белгородцами в защите.

Первый матч в Кубке вызова за «Белогорье» сыграли Гордон Перрин и Неманья Петрич. Капитаны сборных Канады и Сербии провели на площадке полторы партии, после чего уступили место своим молодым коллегам по амплуа Антону Семышеву и Павлу Тетюхину. С середины второго сета «Белогорье» играло уже другим составом, что совершенно не сказалось на ходе игры.

В каждой из партий «львы» быстро уходили вперед – 9:6, 12:6, сразу же снимая все вопросы о том, в чью пользу завершится сет. Дальше разрыв в счете только увеличивался. Итог -3:0 (25:17, 25:14, 25:11).

9 очков на счету Александра Гуцалюка, 7 очков набрал Александр Сафонов. У «Омонии» самым результативным был диагональный Ахиллеас Петракидис — 7 очков.

Ответная встреча состоится в Никосии 15 января, и в этом матче «львам» достаточно выиграть 2 партии, чтобы выйти в четвертьфинал Кубка вызова и встретиться там с победителем пары «Бенфика» (Португалия) – «Залэу» (Румыния).

Кубок вызова 2018/2019
1/8 финала. Матч 1

Белогорье (Белгород, Россия) — Омония (Никосия, Кипр) — 3:0 (25:17, 25:14, 25:11)
Статистика матча — Фотогалерея матча — Видео

На своей площадке белгородцы разгромили кипрскую «Омонию». В каждой из партий «львы» быстро уходили вперед, сразу же снимая все вопросы о том, в чью пользу завершится сет.
15:41 20.12.2018 Belnovosti.Ru - Белгород