Белгородские единоборцы вернулись с наградами из Подмосковья

Чемпионат и первенство России по кикбоксингу в дисциплине фулл-контакт проходили в спорткомплексе «Покровское» Одинцовского района с 17 по 22 апреля.

Кроме чемпионата и первенства России проводился юношеский турнир Федерации кикбоксинга России среди юношей 2003-2004 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены, представители всех федеральных округов Российской Федерации.

Всего в чемпионате и первенстве России и юношеском турнире приняли участие 819 лучших кикбоксёров России, прошедших предварительный отбор на чемпионатах и первенствах своих краёв и областей.

В напряжённых поединках чемпионата России в весовой категории до 57 кг. мастер спорта России Дмитрий Базов, представляющий СШОР № 1 Белгородской области из спортивного клуба «Торпедо» Шебекино, , стал бронзовым призёром. Дмитрий провёл три поединка и проиграл в тяжёлом бою мастеру спорта России иркутянину Илье Чебодаеву, который стал чемпионом России в этой весовой категории.

В весовой категории до 75 кг белгородец мастер спорта России Никита Аноприенко из СШОР № 1 Белгородской области, спортивный клуб «Русские витязи», завоевал бронзовую медаль. Никита уступил в полуфинале чемпиону России мастеру спорта международного класса из Красноярского края Никите Селянскому.

В первенстве России среди юниоров в весовой категории до 57 кг бронзовым призёром стал кандидат в мастера спорта России Егор Утенин, представитель, белгородская СШОР № 1, клуб «Русские витязи». Егор провёл три упорных поединка, в двух добился победы и с разногласием решения судей уступил в полуфинале кандидату в мастера спорта России Куклину Павлу из Хабаровского края. Павел вышел в финал с выполнением норматива «Мастер спорта России».

В первенстве России среди юношей 2001-2002 годов рождения в весовой категории до 57 кг бронзовым призёром стал представитель СШОР № 1 Белгородской области перворазрядник белгородец Олег Лашин, спортивный клуб «Спарта». Олег провел четыре боя, в трёх добился победы. Боец уступил в полуфинале кандидату в мастера спорта из Красноярского края Никите Агееву, который стал победителем первенства России в этой весовой категории.

В весовой категории до 75 кг бронзу выиграл представитель ДЮСШ города Валуйки перворазрядник Алексей Демченко. Алексей провёл два боя, в одном одержал победу.

В юношеском турнире Федерации кикбоксинга России для юношей 2003-2004 годов рождения призёрами стали: 3 место — Артур Абросимов из ДЮСШ № 4 Белгорода, 2 место — Андрей Сметанин из Валуек, 3 место — Дмитрий Ситович, ДЮСШ г. Валуйки; 2 место — Никита Мартынов, ДЮСШ «Молодость», Старый Оскол.

Материал подготовлен БРСОО «Федерация кикбоксинга».

Комплекс ГТО для дошкольников. - Прохоровский район Что нужно для регистрации на сайте ГТО? Комплекс ГТО направлен на физическое развитие и укрепления здоровья подрастающего поколения,